Последние новости

В Ереване открылась выставка «Digitec-Expo 2017»

Сегодня, 29 сентября, в выставочном комплексе «Ереван Экспо» компании «Ереванский научно-исследовательский институт математических машин» открылась 13-я ежегодная технологическая выставка «Digitec-Expo 2017», сообщает Panorama.am.

Основная цель выставки, которая проходит с 29 сентября по 1 октября под девизом «Праздник для технологического армянства», – создать благоприятную среду для коммуникации между компаниями сферы, пользователями и обществом, а также показать реальную картину армянского поля информационных и телекоммуникационных технологий, представить достижения, существующие вызовы и перспективы.

На церемонии открытия выставки присутствовали президент Армении Серж Саргсян, министр обороны республики Виген Саркисян, министр транспорта, связи и информационных технологий РА Ваан Мартиросян и другие высокопоставленные гости.

По словам Ваана Мартиросяна, с каждым годом выставка все больше расширяется,  предлагаются новые решения. «Ярким свидетельством тому является участие в „ Digitec-Expo 2017” более 150 компаний – не только ведущих отечественных, но и из разных стран мира. Все больше расширяются возможности сотрудничества», – сказал министр.

Он сообщил также, что в рамках выставки планируется провести ряд научных конференций, в частности армяно-японскую и армяно-канадскую конференции, в рамках которых будут обсуждаться перспективы развития сферы и возможности сотрудничества.

В свою очередь исполнительный директор Союза предприятий информационных технологий (СПИТ) Армении Карен Варданян сообщил, что в рамках  «Digitec-Expo 2017» заинтересованные компании с министерством обороны Армении обсудят форматы сотрудничества IT-сфера – армия. Уже разработаны проекты, которые будут представлены министерству обороны РА.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • OPTIMUM ENERGY: МОБИЛЬНОСТЬ, ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ИННОВАЦИИ
      2021-12-16 09:52

      Новая разработка армянских инженеров позволит сделать революционный прорыв в сфере производства сухофруктов.

    • КОСМИЧЕСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ АРМЯНСКОЙ МОЛОДЕЖИ
      2021-12-06 09:51

      В столичном Планетариуме состоялось мероприятие, ознаменовавшее старт Молодежного космического конкурса имени Александра Кемурджяна-2022. Цель конкурса – развить в Армении STEM-образование, объединяющее естественные и инженерные науки.

    • ЭКОНОМИКА, ОСНОВАННАЯ НА ЛЖИ
      2021-04-27 11:03

      Правительство сдувает пыль с чужих проектов Министр экономики Армении Ваан Керобян предупреждает население не планировать свои новогодние отпуска и зря не покупать авиабилеты, так как красные дни уже в ближайший Новый год составят всего 3 дня: 1, 2 и 6 января. Министр вспомнил предложенную еще правительством Карена Карапетяна идею, которую тогда просто не успели реализовать…

    • "БАРМАЛЕИ" В БРОНИКАХ
      2020-11-04 12:19

      Какого оружия так и не дождались в армянской армии Уже не секрет: все последние годы мы готовились к… прошедшей войне. Даже не к Апрельской 2016 года, когда, в частности, первые вражеские (израильского производства) беспилотники уже бороздили небо над Арцахом, а к войне начала 1990-х. По-видимому, сейчас не время для аналитики, ведь допущенные упущения быстро не исправить, однако несколько соображений все же нужно высказать - так сказать, для будущего военного планирования.