Последние новости

«Открой Армению с неба»

             Начальник управления внешнего оформления и рекламы аппарата мэрии Еревана Араз Багдасарян и директор компании «Skyball» Наири Барсегян представили подробности проводимого впервые в Ереване международного фестиваля воздухоплавания, который состоится с 14 по 17 октября в рамках программы «Эребуни-Ереван 2799» – к празднованию дня основания столицы Армении. 

            Как передает пресс-служба столичной администрации, Международный фестиваль воздухоплавания «Открой Армению с неба», который будет проведен при содействии организаций-партнеров, организовали мэрия Еревана и компания «Skyball».

            Начальник управления внешнего оформления и рекламы аппарата мэрии Еревана Араз Багдасарян отметил, что это новшество станет настоящим подарком для ереванцев и гостей столицы. Прибывшие в Ереван участники, в частности, из России, Болгарии, Беларуси и Литвы, на 14 воздушных шарах будут покорять небо столицы и совершат посадку за ее пределами.

            Директор компании «Skyball» Наири Барсегян в свою очередь сообщил, что для команд предусмотрены также некоторые задания. Таким образом, преимущество будет отдано тому экипажу, чей воздушный шар дольше продержится в небе.

            Открытие фестиваля состоится 14 октября, в 15:30, на площади Республики.

             Предусмотрено следующее расписание мероприятий:
             14 октября

             15:30 – официальное открытие фестиваля на площади Республики.
             16:40 – подготовка воздушных шаров к взлету.
             17:00 – полет, продолжительность 1,5 часа.

             15 октября

             07:00 - Площадь Республики или площадь Азатутян (в зависимости от погодных условий) одновременный полет воздушных шаров.
             17:00 - Площадь Республики, полеты и концертная программа.
             19:00 - шоу воздушных шаров.

              16 и 17 октября

              Полеты над территориями, прилегающими к Гарнийскому и Апаранскому водохранилищам.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАДИ СЕЛФИ, или ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС ПРЕМЬЕРА
      2019-04-29 12:59

      Для шенгавитцев солнечный день 27 апреля оказался всего лишь обычным субботним днем. Никто никуда не торопился, и каждый был занят своим делом. - Слушай, сегодня ведь праздник. Как там? Ах, да - День гражданина! - Какого гражданина - гордого? А может, политзаключенного? Эти реплики двух парней, спускавшихся в подземку на ереванской площади им. Гарегина Нжде, были единственным напоминанием о праздничной дате.

    • "БАРХАТ" ПОДОРОЖАЛ В 20 РАЗ
      2019-04-20 16:00

      Правительство Армении приняло решение о предоставлении аппарату премьер-министра 124 млн драмов для организации и проведения Дня гражданина Республики Армения, передает Aysor.am. Напомним, праздник День гражданина, который внесен в список праздников страны, принят в связи с революцией в Армении в 2018 году. Праздник будет отмечаться в последнюю субботу апреля.

    • ПРАЗДНИКОВ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШЕ
      2019-04-05 11:42

      Депутат от блока "Мой шаг" Виктор Енгибарян в эфире авторской программы Анжелы Товмасян рассказывал про инициативу фракции праздновать 23 апреля День гражданина. Енгибарян, конечно, на это не упирал, но и без того понятно, почему именно 23 апреля: в этот день подал в отставку Серж Саргсян. Анжела Товмасян пыталась подвигнуть депутата к мысли, что некрасиво это, но безуспешно...

    • ЖМИ НА ГАЗ, ПРЕМЬЕР!
      2019-03-22 15:32

      Правительство решило отправить в парламент законопроект, чтобы в последнюю субботу апреля в Армении отныне отмечали День гражданина. Понятно, в честь отставки Сержа Саргсяна. Все логично, в рамках логики "хлеба и зрелищ". И если в вопросе "хлеба" прогресс обеспечить не можешь, то надо напирать на зрелища.