В Ереване подписан ряд документов, касающихся армяно-российского сотрудничества в различных сферах
В рамках официального визита председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в Республику Армения сегодня в правительстве Армении подписан ряд документов, касающихся сотрудничества в сферах связи и коммуникаций, чрезвычайных ситуаций, а также между регионами двух стран. Подробности представляет пресс-служба армянского правительства, передает Panorama.am.
Соглашение между правительством Республики Армения и правительством Российской Федерации о международном автомобильном сообщении подписали министр транспорта, связи и информационных технологий РА Ваан Мартиросян и министр транспорта РФ Максим Соколов.
Подписан также Меморандум между Министерством транспорта, связи и информационных технологий Республики Армения и Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации о взаимопонимании в отношении снижения тарифов на услуги международной электросвязи в роуминге между Республикой Армения и Российской Федерацией. Документ подписали министр транспорта, связи и информационных технологий РА Ваган Мартиросян и министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.
Между Министерством по чрезвычайным ситуациям РА и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Российская Федерация) подписано Соглашение о сотрудничестве в области регулирования промышленной безопасности. Документ подписали министр по чрезвычайным ситуациям РА Давид Тоноян и руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алëшин.
Протокол о намерениях между Администрацией Гегаркуникской области Республики Армения и Правительством Саратовской области Российской Федерации подписали губернатор Гегаркуника Карен Ботоян и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
2022-04-07 11:35
"Не отсоединение во имя спасения, а признание!.." "Никол не пойдет на уступки только в том случае, если будет знать, что вторая капитуляция может лишить его власти", - заявил 4 апреля вице-спикер парламента представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян, формулируя главную задачу назначенного на 5 апреля митинга. На днях вернувшийся из Арцаха депутат от фракции "Айастан" Арам Вардеванян сформулировал задачу по спасению Арцаха: "Не отсоединение во имя спасения, а признание во имя спасения!..". Митинг 5 апреля был приурочен к визиту Пашиняна в Брюссель для встречи 6 апреля с Ильхамом Алиевым.
2021-12-07 10:28
Идет масштабная игра по выкручиванию рук В последнее время в политических кругах активно муссируются слухи о готовности Пашиняна признать Арцах в составе Азербайджана. Есть также ссылки на соответствующие договоренности капитулянта с Алиевым.