Последние новости

В Армении прошла презентация компаний "Valmont" и "Monsanto"

США рады содействовать сельскому хозяйству Армении. Об этом заявил в беседе с журналистами 1 ноября временный поверенный в делах посольства США в Армении Рафик Мансур в рамках прошедшей в Ереване презентации деятельности компаний "Valmont" и "Monsanto". Об этом сообщает NEWS.am.

По его словам, сельское хозяйство – одна из важнейших отраслей для экономики Армении, обеспечивающая почти 20% ВВП и 36,2% занятости в стране. "Здесь США рады представить опыт армянских компаний и возможности сотрудничества с ними", - сказал Мансур. США давно и успешно поддерживают Армению в сельскохозяйственных проектах. Достаточно вспомнить программу "Вызовы тысячелетия", а также проекты Департамента сельского хозяйства (USDA), добавил он.

Как заявил в беседе с журналистами заместитель помощника секретаря по Европе, Ближнему Востоку и Африке Международной торговой администрации США Майкл Лелли, США продолжают в Армении практику отраслевых обсуждений. Первые два прошли по горнорудной промышленности и возобновляемой энергетике. Третье проходит по сельскому хозяйству. "Monsanto" представляет новые семена, "Valmont" – капельное орошение. А новые технологии важны для Армении.

В беседе с журналистами менеджер по продажам "Monsanto" в СНГ Александр Звягинцев заверил, что компания не будет предлагать армянским партнёрам работать с генно-модифицированными продуктами. "В странах, где они запрещены, мы этого не делаем. Например, в России и на Украине у нас нет никакой подобной деятельности. Через дилеров мы представлены в Армении уже около 20 лет, реализуем семена и консультируем фермеров о сортах. Мы будем продолжать свою деятельность в рамках законодательства", - заключил Звягинцев.

Основная тема:
Теги:
  • Раздан мадоян 01-Ноя-2017
    Насчет первой ничего сказать не могу, а Монсанто печально известна своими ГМ продуктами, разрушительной деятельностью во всех тех странах, куда входила. В прошлом, кажется, году Аwaaz собирал подписи по всему миру. требуя оставить ее деятельность в Латинской Америке, где через несколько лет после ее появления поля превратились в пустыню.
    Ответить
  • Ашхен 03-Ноя-2017
    Монсанто запрещен в ЕС ,России и очень многих странах! Мы до сих пор гордились нашей чистой продукцией, но от нас отбирают даже это! ГОСПОДИ, ЧТО ТВОРИТСЯ! А ведь делают СПЕЦИАЛЬНО! Завтра Нашу продукцию не пропустят на рынок ЕАЭС! Какими идиотами должны быть, чтобы совершать такое чудовищное преступление против собственного народа! Вы не власть, вы--преступники!! Ту дзер намусин!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ДИВЕРСИФИКАЦИЯ С УКЛОНОМ НА ПЕРЕОРИЕНТАЦИЮ, или ТАМ ЛИ ИЩУТ ВЛАСТИ ЗЕРНО, УРАН И ДИЗЕЛЬ?
    2024-04-10 11:07

    После брюссельской встречи Пашиняна стало окончательно ясно, что пресловутую экономическую (как и политическую) диверсификацию власти Армении намерены проводить не в дополнение к сложившимся с Россией взаимовыгодным отношениям, а путем ослабления и сокращения последних. Неужели бездари из пашиняновского ГД не понимают, что вступают на опасную тропу, когда дивиденды от попыток расширения экономических связей с Западом выглядят достаточно зыбкими и туманными, но за эти призрачные планы придется пожертвовать вполне устоявшимися реальными выгодами?..

  • О ЧЕМ ДУМАЮТ МИНИСТРЫ
    2024-02-05 10:54

    Кажется, в экономическом блоке кабмина не в курсе понятия «эффективность» Странным и запутанным был ответ министра финансов Армении Ваге Ованнисяна на простой вопрос, как он оценивает эффективность деятельности злополучного Фонда национальных интересов Армении (ANIF). Упомянув высокие зарплаты руководства фонда, он затруднился оценить эффективность менеджмента, поскольку, по его словам, такой методики у правительства нет и соответственно нет четких критериев оценки и измеряемости их деятельности. Только сейчас в фонде меняется модель управления и вводятся необходимые критерии оценки. Вы это серьезно?..

  • АРИТМИЯ
    2024-02-05 10:31

    Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

  • БИЗНЕС С ОПОРОЙ НА ИНТЕЛЛЕКТ
    2023-11-15 10:31

    Apricot Capital намерен развивать инфраструктуру в Армении и повышать уровень финансовых знаний граждан Инвестиционная компания Apricot Capital была основана в Армении недавно, в 2022 году. Но в довольно сжатые сроки она настолько активно развернула свою деятельность, что по итогам первого полугодия этого года, согласно данным Комитета по госдоходам, вошла в список 1000 крупнейших налогоплательщиков страны, выплатив в госказну около 800 млн драмов. Спустя еще несколько месяцев, включая уже данные третьего квартала 2023 года, налоговые отчисления компании приблизились к отметке в 1 млрд драмов. О том, какова миссия инвесткомпании в Армении и насколько ее деятельность будет способствовать развитию отечественного рынка капитала, мы решили поговорить с исполнительным директором Apricot Capital Вачиком ГЕВОРГЯНОМ.