Шаварш Кочарян: Встреча глав МИД Армении и Азербайджана запланирована
Встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана в рамках карабахского урегулирования запланирована, заявил замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян. Об этом сообщают Aysor.am.
"Встреча предусмотрена. Не могу сказать, когда. Как только будет договоренность, мы сообщим", - сказал Ш.Кочарян журналистам.
Он также прокомментировал назначение нового посла Армении в Грузии. "Существует международная практика: пока посол не назначен, назначение не обсуждают", – заявил Шаварш Кочарян.
Соответствующее заявление Шаварш Кочарян сделал в ответ на замечание, что ранее в СМИ среди кандидатур на пост нового посла Армении называлось имя политолога Сергея Минасяна, однако послом был назначен Рубен Садоян, пишет Panorama.am.
По его словам, подобные разговоры – некорректны. Есть исключения – в странах, где посла утверждает законодательный орган, например в США.
"Для меня непонятен данный подход, когда до подписания указа о назначении посла начинают обсуждать кандидатуры, это не очень корректно по отношению к другому государству", – добавил Шаварш Кочарян.
В ответ на вопрос, по какому принципу выбираются послы, он отметил: "Назначение послов – в рамках полномочий президента Армении. А деятельность посла оценивается на основе выполненной им работы".
2022-10-26 10:46
В партии многие против персоны вице-мэра Очевидно, что кресло председателя правления правящей силы займет тот, кого пожелает видеть в этой роли Пашинян. Эта партийная должность подразумевает непосредственное общение с главарем режима, а потому Пашиняну необходимо, чтобы председателем правления был избран человек, который пользуется его доверием.