Последние новости

Премьер: Армения может стать лучшей платформой для выхода Франции на рынок ЕАЭС

Премьер-министр Карен Карапетян принял новоназначенного посла Франции в Армении Джонатана Лакота. Об этом NEWS.am 16 ноября сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

Поздравив дипломата с назначением, Карапетян выразил уверенность в том, что его деятельность будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению армяно-французских отношений.

Он подчеркнул важность углубления торгово-экономических связей между двумя странами и подчеркнул, что Армения может стать лучшей платформой для выхода французских компаний на рынки стран-членов Евразийского экономического союза, а также Ирана. Карапетян посчитал перспективными инвестиционные программы в области энергетики, сельского хозяйства, туризма, транспорта, управления водными ресурсами, информационных технологий и в других сферах. Глава Правительства придал большое значение роли Франции в отношениях между Арменией и Европейским Союзом и двустороннему сотрудничеству на различных международных платформах.

Выражая благодарность за теплый прием, посол отметил, что разделяет мнение премьер-министра о двусторонних отношениях, в том числе и активизацию экономических связей. Джонатан Лакот добавил, что он уже посетил различные французские компании, которые успешно работают и развиваются в Армении. По словам посла, различные французские компании также заинтересованы в доступе на армянский рынок, особенно в сфере управления отходами, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, информационных технологий и так далее. Посол Ликот отметил, что он был впечатлен потенциалом Армении в области информационных технологий и подчеркнул, что имеются возможности для сотрудничества в этой области, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:
  • Вано 17-Ноя-2017
    Ув. посол! А Вы кто: мужчина или женщина? Или трансвестит? А может гей? А вы женаты? На ком? На женщине или мужчине? А Вы занимаетесь педофилией? Франция, кажется собирается УЗАКОНИТЬ секс с 13-и летними детьми, правда? Понимаете, все эти вопросы для меня очень важны--- вдруг Вы посетите в школу, где учатся мои внуки, и вдруг один из них понравится Вам(!). А потом скажете "он сам хотел, все было добровольно"! Ведь вы всегда говорите "сами хотите", правда??
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
    2023-12-27 10:35

    "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

  • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
    2023-10-21 10:36

    Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

  • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
    2023-10-19 15:01

    А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…

  • ПОСОЛ КНР В РА ФАНЬ ЮН: «ВМЕСТЕ СОЗДАВАТЬ И ВМЕСТЕ СТРОИТЬ»
    2023-08-18 14:18

    С просмотра видеофильма о динамично развивающемся и уверенно смотрящем в свое будущее Китае начался прием для СМИ, организованный 17 августа в посольстве КНР в РА от имени Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в РА Фань Юна (Fan Yong). Далее состоялась пресс-конференция, которую открыл своим выступлением сам г-н Фань Юн (8-й по счету китайский посол в нашей стране), рассказавший журналистам о специфике китайской модернизации в свете решений прошедшего в октябре 2022 года XX съезда Компартии Китая, выдвинутых председателем КНР Си Цзиньпином и поддержанных сотней государств и международных организаций 3-х важных международных инициативах (глобального развития, глобальной безопасности и глобальных цивилизаций) и армяно-китайских отношениях…