Клуни снимет сериал про армянского летчика
Джордж Клуни снимет сериал про армянского летчика, пишет Variety. Актер и уже режиссер и продюсер снимет фильм по роману Джозефа Хеллера "Уловка 22".
Пока неизвестно, какой телеканал получит право показывать сериал. Сценарий проекта, состоящего из шести эпизодов, для ParamountTelevision и AnonymousContent написали Люк Дэвис и Дэвид Мишо. Роман "Уловка 22" Джозефа Хеллера был опубликован в 1961 году.
Главный герой произведения — пилот бомбардировочного полка ВВС США, капитан Йоссариан, который теряет весь свой экипаж на территории Италии. После трагедии он пытается уйти с войны и вернуться домой, притворившись сумасшедшим. Роман написан в сатирической манере и известен как антивоенное произведение.
В 1970 году по нему был снят полнометражный фильм.
Сам Клуни в "Уловке 22" сыграет полковника Кэткарта, исполнители других ролей пока не определены. Актер также примет участие в продюсировании сериала. Ожидается, что сериал выйдет на экраны не раньше 2019 года, передает News.am.