Последние новости

ГЛУПОСТЬ ИЛИ ПРОВОКАЦИЯ

Никто и ничто так не дискредитирует ту или иную идею (или процессы), как фанатичные ее (их) сторонники. В этом смысле прозападники и русофилы стоят друг друга. К примеру, недавно одна ярая отечественная прозападница выдала в соцсети перл, что все армяне, у которых русские жены, становятся армянофобами и готовы целовать сапоги русского солдата… Ну не дура? При том уверенная, что ее статус будет способствовать продвижению прозападного менталитета. Но это еще полбеды, когда имеем дело с одним отдельно взятым статусом одной отдельно взятой дуры. Хуже, когда фанатичные подходы направлены на гораздо более широкую аудиторию. 

СЕГОДНЯ В СЕТИ АКТИВНО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ РОЛИК ВЫШЕДШЕЙ 19 ноября в эфир на российском телеканале "Звезда" программы "Прогнозы с Вероникой Крашенинниковой", где последняя в запале антизападной агитации обвиняет Ереван в намерении подписать соглашение о партнерстве с Евросоюзом. Согласно г-же Крашенинниковой, Армения идет по пути Украины, Гарегин Нжде, которому в Ереване открыт памятник, "армянский Бандера", а символика правящей в Армении Республиканской партии напоминает германскую символику времен Адольфа Гитлера…

Кстати говоря, вышел в свет этот сюжет в преддверии визита в Ереван главы МИД России Сергея Лаврова в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между Арменией и Россией…

Ну что тут сказать? Очевидно, что ни по какому украинскому пути Армения не идет хотя бы потому, что Киев, в отличие от Еревана, не является ни членом ОДКБ, ни членом ЕАЭС. Чем может навредить России подписание Арменией соглашения с Евросоюзом? Ответ прост: ничем. И дай бог, наладятся со временем отношения России с ЕС - тогда очень вероятно, что и Москва подпишет с Евросоюзом подобное соглашение.

ОЧЕВИДНО, ЧТО ГЛУПО СРАВНИВАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЖДЕ И БАНДЕРЫ, потому что, если бы член высшего совета правящей в России "Единой России" Вероника Крашенинникова перед запуском сюжета удосужилась заглянуть хотя бы в Википедию, то легко узнала бы довольно интересные факты из биографии Нжде, например, о наградах поручика русской армии, полученных в годы Первой мировой войны: об орденах Святого Владимира, Святой Анны, о двух Георгиевских крестах. И, возможно, госпожа Крашенинникова обратила бы внимание, что советские органы безопасности, казнившие того же Бандеру, арестованному после Второй мировой войны Гарегину Нжде обвинения в сотрудничестве с фашистами не предъявили. Наверное, потому, что Сталин, в отличие от госпожи Крашенинниковой, все понимал. А чтят Гарегина Нжде в Армении прежде всего потому, что именно непосредственно ему Армения обязана своими нынешними границами, в частности - южными.

Но все дело в том, что, даже если Крашенинникова задним числом восполнит пробелы в образовании, будет поздно: сюжет активно распространяется в сети, благо противников армяно-российского союза достаточно. Вот и получается, что активная поборница укрепления авторитета России в мире Крашенинникова выпустила в эфир сюжет, который армяно-российским отношениям только навредит, поскольку те, кто поверит экстазу ведущей, получат повод для армянофобии, а те, кто понимает, что материал Крашенинниковой - чушь, как минимум вряд ли проникнутся уважением к российской пропаганде…

Основная тема:
Теги:
  • Раздан мадоян 20-Ноя-2017
    Российско-турецкая дружба навек, в смысле - до первого ножа в спину и визита к венерологу со взаимными обвинениями в неверности - всегда сопровождается ляганием Россией Армении. К сожалению, мы выступаем в роли того самого венеролога, который говорит неприятную обеим сторонам курортного романа правду, за которую обе стороны нас активно не любят. Чем больше они любят друг друга, тем больше нас ненавидят и, естественно, стараются доказать это друг другу.
    Ответить
  • Сергей 21-Ноя-2017
    "ГЛУПОСТЬ ИЛИ ПРОВОКАЦИЯ"------ И то, и другое,Рубен джан!!))))) Помните, как говорил Задорнов: тупыеееееее!!!)))). А моим соотечественникам призываю: ИГНОРИРУЙТЕ канал "Звезда", не включайте ни на секунду, пока не выдворят эту глупышку из ТВ!! ОНА РАЗРУШАЕТ РОССИЮ!........ Но ведь умных и грамотных намного больше, правда??? Так что , сия госпожа останется НАВСЕГДА клеймом ПРЕДАТЕЛЯ!!)))) Но с деньгами!((((
    Ответить
  • Геогий 21-Ноя-2017
    ...."Крашенинникова выпустила в эфир сюжет, который армяно-российским отношениям только навредит....."------ А почему?? Да потому, что скоро выборы Президента в России, а армяне-россияне традиционно проголосуют за Путина!! Вот и сделайте выводы!! Этой мадам кажется, что ее фейк- репортаж как-то подействует! ГЛУПЫШКА!!!)))))). ............... П.С. удивляюсь, как эти провокаторы оказываются в ТВ??
    Ответить
  • Армен Дарбинян 21-Ноя-2017
    Господииииии!!! Да кто такая эта глупая дама, чтоб обращать на нее внимания))))!!! ПАТТЕК!)))) . Пусть бормочет, сколько хочет)))! Нет, пусть бормочет, сколько гонорар позволит)))!! Получила за одного раза, значит будет --один раз, как только прибавят гонорар--- еще раз станет гавкать)))!! ...... И у нас точно так делают на деньги Сороса! Алиев --- своеобразный Сорос для российских журнашлюх! Поверьте, однажды появится новый "Ландромат"!!))))
    Ответить
  • Айрапетян 21-Ноя-2017
    Дурочка, это в америках тебя научили, как хитро разрушать Россию???!!!)))) Ничего не получится, мадам!! Мы все ровно всей Диаспорой будем голосовать за Путина!! А ты, как была дурой, так и останешься!))))
    Ответить
  • Михаил 21-Ноя-2017
    Вероника! У нас есть пословица --" Одна грязная муха портит целую кадку тана(тан-- напиток из мацони), если вдруг попадется туда по невнимательности!! ....... Каналу "Звезда" следует быть ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
    Ответить
  • Сос 21-Ноя-2017
    Ролик адресован президенту. После росписи с ЕС вероятность начала новой войны со стороны Азербайджана повысится до апрельского максимума. А число сторонников дружбы с Россией понизится до минимума за последнее столетие.
    Ответить
  • Ишханян 21-Ноя-2017
    ))))) Выглядит, как домработница! Провинциальная! Потому что домработницы тоже бывают разные!)))). ........ Разве стоило так опозориться ,Вероника, даже ради больших денег??!! Глупышка!!
    Ответить
  • Наталья 21-Ноя-2017
    Женщина! Вы хоть знаете, сколько было таких выскочек, как вы, на нашем пути русско-армянской 500-летней дружбы???!!! Мы игнорировали всех вас , и продолжали дружить! И у вас НИЧЕГО не получится, поверьте! Просто осадок останется!
    Ответить
    • Тигран_Мазманян 22-Ноя-2017
      Сколько сколько? 500-летней? А почему не 1500? Так же внушительнее..Разочарую вас.. Оккупации Вост.Армении неполные 200 лет..скоро это пройдёт как страшный сон, оставив позади всё..Босфорскую экспедицию 1833 г, вброс трёх милл мухаджиров в Зап. Армению в 19 веке с Кавказа и Балкан для изменения этноконфессионального состава Османской империи, помощь Ататюрку оружием и золотом, операция "Кольцо" и т.п., список далеко не полный..ВСЁ у нас получится..стокгольмский синдром не вечен, более того, иногда он ой каким боком для поработителей оборачивается..а вы продолжайте дружить.. Пётр Первый говорил..армян давать праход, приласкать этот полезный народ..только там, у себя, от нас подальше.
      Ответить
  • Arthur 22-Ноя-2017
    Госопожа или товарищ Крашенинникова. Смею задать Вам вопрос. Сколько серебренников Вам заплатили азербайджанцы. Дешевая провокация основанная на элементарном незнании информации или же ее умышленном искажении. Чего Вы хотите. Нагнетания антиармянских настроений в России или же антироссийских настроений в Армении. Как говорится сначала подумайте, а потом мычите. А может Вы все таки стареете для такой серьезной работы. Так убирайтесь на кухню щи варить.
    Ответить
  • Гор Акопян 22-Ноя-2017
    То что она советник директора "Россия Сегодня", это не вызывает НИКАКОГО удивления,...... но поразительно, что она ---член "Единой России"!!!((( НАДО ЖЕ!!
    Ответить
  • Тигран_Мазманян 23-Ноя-2017
    Не понимаю вот.. на большее чем "заплатили азербайджанцы" фантазии не хватает что ли? Этот укус канала МО РФ за отказ отправить наших сапёров в Сирию..отсюда и выдуманная фраза "Кто умирает за Германию..".. Армяне по их логике имеют право и обязанность умирать только за Россию..мессидж донесли, видео удалили, даже извинились..Жизнь продолжается рутинным перетягиванием железок заклятых друзей на наши арсеналы..согласно соглашению о совместной группировке.. ох как долго виляли-увиливали, успев устроить Баловит-2 распылив 30 тыс. снарядов на учениях неск. лет назад..
    Ответить
  • Самвел 24-Ноя-2017
    Тигран_Мазманян! На что ты надеялся, провокатор чертов?? А?? Что народ Армении поссорится из-за какой то продажней "журналистки"??? Ты такой же продажный, олух!! Мы всех вас видим насквозь! Что, сбесились, что ПЛАН НЕ УДАЛСЯ?? Так знай, У ТВОИХ С ВЕРОНИКОЙ ОБЩИХ ХОЗЯЕВ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!
    Ответить
  • Акопян Акоп 10-Дек-2017
    Женщина! Вам нравится заваренная Вами каша??!! Бог Вам судья! А наши народы ,как дружили 500 лет, так и продолжат еще 500 ,а то и больше!! Не сомневайтесь!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
    2024-04-18 10:06

    Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

  • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
    2024-04-15 12:04

    С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

  • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
    2024-04-12 09:06

    Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

  • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
    2024-04-06 10:44

    Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КТО КОГО ПРЕДАЛ?
    2024-03-30 10:57

    Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о разговоре Никола Пашиняна и Владимира Путина в период исхода арцахцев со своей родины. Пашинян спросил Путина, почему тот бросил арцахцев на произвол судьбы, на что Путин отвечал, что это Пашинян решил, что у арцахцев не может быть другого гражданства, кроме как гражданство Азербайджана.

  • НАЦБЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКСПОРТ ПОМИДОРОВ: ЧТО ВАЖНЕЕ?
    2024-03-30 10:41

    Теоретические испражнения властей до добра не доведут Сполна воспользовавшись экономическими благами, свалившимися на Армению в результате конфронтации России с коллективным Западом, и зафиксировав высокие показатели ситуативного роста, теперь пашиняновская власть намерена разрушить и эти, не принадлежащие ей, достижения. Говорят, от добра добра не ищут. Но правительство Пашиняна и его подпевалы в парламенте, кажется, начинают искать…

  • ПОД ДУДКУ ЛОНДОНА, АНКАРЫ И БАКУ В УЩЕРБ АРМЯНСКИМ ИНТЕРЕСАМ
    2024-03-14 10:52

    Масштабные военные учения в Нахиджеване не оставляют сомнений в том, что Алиев планирует удовлетворение территориальных претензий к РА путем военных действий. Реакция правящей верхушки на вызовы Баку и Анкары тоже не оставляет сомнений в том, что Пашинян не откажется от курса, нацеленного на удовлетворение требований тандема, – от территориальных уступок до новой Конституции. Эти требования – его единственная зацепка за власть. Пашинян больше не может опереться на народ, который жаждет избавиться от диктатуры ГД.

  • «ПЛОЩАДКА ХОВАЕВА» ЕРЕВАНУ НЕ ИНТЕРЕСНА
    2024-03-04 12:00

    Сергей Лавров в ходе дипломатического форума в Турции вел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. Сергей Лавров провел также переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. А вот с Араратом Мирзояном обсуждений по армяно-азербайджанскому урегулированию у Лаврова не было, что говорит о многом.