Последние новости

Российский космонавт опубликовал уникальный снимок Севана из космоса

               Герой России, летчик-космонавт Сергей Рязанский опубликовал уникальную фотографию жемчужины Армении - Севана, сделанную из космоса, сообщает Новости-Армения

               Рязанский 28 июля 2017 года стартовал с космодрома Байконур в качестве командира экипажа космического корабля "Союз МС-05" и экипажа Международной космической станции по программе основных космических экспедиций МКС-53/53.

               “Озеро Севан - крупнейшее в Армении и Кавказском регионе и одно из крупнейших пресноводных высокогорных озер в Евразии. Озеро расположено в Гегаркуникской области на высоте 1900 метров над уровнем моря”, - написал Рязанский.

                Ранее Рязанский опубликовал космические снимки Еревана и Армении. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АВЕОНА ИЗ ЦИВИЛИЗАЦИИ КАССИОПЕЯ
      2023-02-04 10:50

      В истории мировой литературы писатели-супруги – явление редкое, а в армянской мы не знаем таких примеров. Чета Арег Панян и Заруи Микоян восполнили этот пробел, став соавторами необычного прозаического романа-саги из пяти книг. Презентация первой книги на днях состоялась в Центре искусств «Нарекаци» и собрала обширную аудиторию читателей.

    • НЕЗНАЙКА В КОСМОСЕ… ДИЛЕТАНТИЗМА
      2022-11-21 16:42

      Запуском спутника Пашинян пытается «замазать» свои роковые ошибки Правительство Пашиняна на 5-м году своего бесславного пребывания во власти пытается с большим опозданием нагнать упущенные возможности, «замазать» свои непростительные роковые ошибки. В частности, только после разгромного поражения в войне с Азербайджаном погрязший после прихода к власти в пустых разборках главный гэдэшник наконец понял, что беспилотники и космические спутники вовсе не «игрушки», а совершенно необходимые военные технологии, без которых не обходится ни одна современная война. А ведь специалисты и эксперты предупреждали об этом с самого начала…

    • В ГОСТЯХ У МАРШАЛА
      2021-11-23 09:36

      Случайная встреча с маршалом Бабаджаняном в октябре 1970 года на всю жизнь мне запомнилась.

    • НАЙДЕННАЯ НА МАРСЕ ГЛИНА УКАЗАЛА НА ТО, ЧТО В ПРОШЛОМ НА ПЛАНЕТЕ МОГЛА СУЩЕСТВОВАТЬ ЖИЗНЬ
      2021-06-30 08:49

      Глиняные залежи, обнаруженные в одном из кратеров Красной планеты, указывают на то, что на Марсе могла существовать жизнь в прошлом. Марс мог быть обитаемым в течение тысяч или даже миллионов лет.