Британия выбыла из пятерки крупнейших экономик мира
Великобритания опустилась на шестое место в рейтинге крупнейших экономик мира в 2017 году, передает АРКА. Об этом сообщил канцлер казначейства страны Филип Хэммонд, сообщает Лента.ру со ссылкой на CNN.
Он ссылается на данные Международного валютного фонда. В рейтинге Британию опередила Франция с объемом ВВП 2,575 триллиона долларов, тогда как у королевства – 2,565 триллиона. В казначействе указывают, что, хотя пока отрыв небольшой, позиция Франции в будущем году укрепится. Она опередила конкурентку впервые с 2013 года.
По словам Хэммонда, статистика свидетельствует о резком замедлении экономического роста в Британии, что связано с процедурой выхода из Евросоюза. Курс фунта стерлингов упал, потребительские расходы понизились, а цены, напротив, выросли.
В рейтинге МВФ в 2017 году на первом месте США (19,4 триллиона долларов), на втором – Китай (11,9 триллиона), на третьем – Япония (4,9 триллиона), на четвертом – Германия (3,7 триллиона).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 11:45
«Молчите и ничего не делайте. Настанет день, когда Католикосом всех армян станет представитель партии "Гражданский договор", например, Аргишти Кярамян. А почему бы и нет – он ведь давно уже не занимал новую должность», – написал режиссёр Мгер Мкртчян.
-
2025-06-06 11:42
Кампания Никола Пашиняна и его супруги Анны Акопян «Учиться модно» осуществляется за счёт средств государственного бюджета.
-
2025-06-06 11:07
Глава Совета Федерации РФ накануне прибыла в Ереван с официальным визитом во главе внушительной делегации.
-
2025-06-06 11:03
Член Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Артак Закарян прокомментировал заявления министра иностранных дел Арарата Мирзояна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-02-12 09:52
Засмотрелись на наносное чужое – угробили свое традиционное В повестке очередной парламентской 4-дневки находится законопроект о старте процесса членства Армении в Евросоюзе, который переживает экономическую стагнацию, а отдельно взятая Германия – даже спад. Неспокойно и на берегах Потомака, откуда президент Трамп грозится развязать торговые войны по всему миру, не исключая ту же Европу. Что же может предложить Западу в этих тревожных условиях Армения?..
-
2024-12-04 10:26
Неуклюжие попытки Министерства экономики Армении заретушировать действительность и предъявить общественности благостную картину расцвета армянской экономики (разумеется, исключительно благодаря талантливым действиям правительства Пашиняна) вызывают уже не просто смех, а настоящий гомерический хохот. Так, глава ведомства Геворг Папоян, вопреки оценкам самых авторитетных международных организаций, отказывается верить в замедление темпов экономического роста в Армении.
-
2024-09-30 10:48
Правительство пришло к власти на одних лозунгах, а реализует совсем другие Как ни печально, но сегодня уже никто, в том числе и сами армянские власти, не верит, что в 2024 и 2025 годах правительству Армении удастся выполнить свое обещание из 5-летней программы деятельности о ежегодном обеспечении роста ВВП страны на уровне не менее 7%, не говоря уже о 9% (в случае благоприятных обстоятельств)…
-
2024-06-06 10:17
Горнорудная отрасль в падении, а выпуск базовых металлов кратно вырос Чем дальше, тем отечественная экономика становится все загадочнее, что в очередной раз подтвердила 5 июня публикация национальным Статкомитетом более подробных данных об экономическом состоянии Армении в период января-апреля 2024 года.