Армения представила приоритеты председательства в ОЧЭС
В Стамбуле состоялось первое мероприятие под председательством Армении в Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).
Как передает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу МИД РА, в частности, состоялось совместное заседание Комитета старших должностных лиц OЧЭС и Постоянного Международного Секретариата (ПМС) ОЧЭС.
Представитель МИД РА Ашот Кочарян отметил, что Армения как председательствующая страна в ближайшие 6 месяцев будет держать в центре внимания вопросы стимулирования экономического сотрудничества в регионе ОЧЭС и проследит за реализацией на должном уровне согласованной повестки.
А. Кочарян также представил приоритеты Армении на период председательства, связанные с отмеченными целями, подчеркнув также намерение повысить роль и авторитет Организации, обеспечить дальнейшее развитие сотрудничества с бизнес-кругами и партнерами.
На заседании в итоге был утвержден календарь председательства Армении на полгода, включающий проведение множества мероприятий.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-04-19 20:0340
Эффективность вакцины против коронавируса «Спутник V» составила 97,6 процента по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян. Об этом объявили разработчики препарата – Научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
-
2021-04-19 20:0243
Министр иностранных дел Королевства Нидерландов Стеф Блок, говоря об открывшемся в Баку «парке», где выставлены манекены армянских солдат и на фоне которого сфотографировался президент Азербайджана Ильхам Алиев, отметил, что это были неприятное зрелище. Как сообщает Арменпресс, об этом министр сказал в парламенте Нидерландов, отвечая на вопросы депутатов.
-
2021-04-19 19:5851
Президент Армении Армен Саркисян вместе с омбудсменом Арманом Татояном в понедельник побывал в Сюникской области с рабочим визитом.
-
2021-04-19 19:5545
Россия сосредоточила более 150 000 военнослужащих на границе с Украиной и Крымом, заявил в главный дипломат ЕС Жозеп Боррель после встречи глав МИД стран ЕС с министром иностранных дел Украины, передает Reuters.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-04-17 06:53838
Николовская команда сейчас занята разработкой Договора о дружбе и сотрудничестве с Азербайджаном. То, что на обывательском языке называется мирным договором. А на языке фактов - закреплением капитуляции механизмами международного права. И это завершающий аккорд его миссии. Об этом в своем Телеграм-канале написал бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.
-
2021-04-12 10:351725
Согласно ресурсу Avia.pro, на днях позиции турецкой артиллерии в Сирии подверглись ударам ВКС России. Фронтовые бомбардировщики Су-24, нанесли удары по полевым орудиям M114, находящимся в районе населенного пункта Хан Эс-Сабль, уничтожили лагерь и бронетехнику террористов "Хайят Тахрир аш-Шам". Сообщается, что ранее боевики атаковали населенные пункты Аль-Кабира, Джарада и Дадих на юге провинции Идлиб, а из полученных от турецкой стороны гаубиц М114 банды обстреляли населенный пункт Хан Эс-Сабль. "В очередной раз столкнувшись с нарушением договоренностей, ВКС напомнили Турции, что так делать не следует" - сказано в сообщении источника Avia.pro.
-
2021-04-10 14:203117
По инициативе президента Национального олимпийского комитета Армении (НОКА) Гагика Царукяна Ереван с двухдневным официальным визитом посетила делегация Олимпийского комитета России (ОКР) во главе с президентом, четырехкратным олимпийским чемпионом Станиславом Поздняковым.
-
2021-04-08 11:391436
Решение президента России Владимира Путина встретиться с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Москве вызвало реакцию среди интернет-пользователей. Граждане выразили своё мнение 8 апреля в социальной сети Facebook.