Минфин США готов рассмотреть вопрос о двойном налогообложении с Арменией
Министр финансов США Стивен Мнучин, отвечая в ходе слушаний в Конгрессе на вопрос конгрессмена Бреда Шермана, заявил, что готов дать своим сотрудникам распоряжение изучить соглашение о двойном налогообложении с Арменией. Об этом, как сообщает Арменпресс, сообщает Комитет Ай дата США.
До этого конгрессмены Шерман и Валадао направили письмо министру финансов за подписью 28 конгрессменов с призывом начать переговоры о пересмотре соглашения о двойном налогообложении с Арменией.
Глава Комитета Ай Дата Раффи Амбарян выразил благодарность Шерману за инициативу и ее последовательное продвижение, выразив надежду, что Министерство финансов предпримет меры по снятию барьеров, препятствующих экономическому сотрудничеству Армении и США.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2022-05-19 20:06237
Премьер-министр Армении Никол Пашинян 22 мая отправится в Брюссель с рабочим визитом. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.
-
2022-05-19 19:36197
Армения выступает за повестку мира в регионе, но понимает, что ее реализация не может быть в одностороннем порядке. Об этом, комментируя ситуацию вокруг Карабаха, заявил премьер Никол Пашинян на встрече с депутатами итальянского парламента, представителями армяно-итальянской депутатской группы дружбы.
-
2022-05-19 19:35176
Состояние здоровья Гарика Галеяна, отца погибшего в 44-дневной войне военнослужащего Мхитара Галеяна, стабилизировалось. Об этом сообщила журналистам супруга Галеяна Астхик.
-
2022-05-19 19:34174
В рамках программы оказания материальной поддержки гражданам, лишившимся недвижимости в Воротане и Шурнухе Сюникской области Армении, продленной на 11 месяцев, выделено 29,7 млн. драмов (68 тыс. долларов – ред.). Соответствующее решение 19 мая принято на заседании Правительства Армении.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-10-22 09:215511
"Хижины" больше не будут смеяться над "дворцами" С 1 января 2022 года на пытающееся выжить в условиях бешеной инфляции население Армении обрушатся повышенный тариф на услуги водоканала и резко подскочивший налог на недвижимость, заменивший налог на имущество. Не исключены и другие подорожания (например, на газ), но упомянутые два – уже, можно сказать, свершившиеся факты. Что касается налога на недвижимость, то, образно говоря, если раньше хотя бы раз в году (когда подоспевало время уплачивать указанный налог) "хижины" смеялись над "дворцами", то с будущего года они будут лишены и этой возможности…
-
2021-09-18 10:241804
Правительство во главе с Николом Пашиняном, оказывается, не предполагало, что после того, как 21-километровый участок на межгосударственной трассе Горис - Капан перейдет под контроль Азербайджана, могут возникнуть какие-либо проблемы. Об этом на полном серьезе заявил на днях вице-премьер Сурен Папикян, отвечая на вопросы журналистов после церемонии открытия нового зала прибытия международного аэропорта "Ширак".
-
2021-02-02 10:206907
Правительство Армении на заседании в среду одобрило предложения о дополнениях в Налоговый кодекс и закон "О праздниках и памятных датах".
-
2021-01-23 13:223147
Налогоплательщики в Армении при подаче отчетов за период до 20 апреля 2020 года впервые будут вести расчеты по заниженной ставке налога на прибыль.