Министр финансов: Вопрос исключения двойного налогообложения между Арменией и США будет обсуждаться в марте
Вопрос исключения двойного налогообложения между Арменией и США будет обсуждаться в ходе очередного заседания межправительственной комиссии в марте. Об этом в беседе с журналистами сообщил министр финансов Вардан Арамян.
По его словам, данный вопрос всегда находится в повестке, и в последний раз он обсуждался в ходе встречи министра с послом США в Армении Ричардом Миллсом.
”Стороны никак не могут договориться по вопросу исключения двойного налогооблажения: мы приводим свои доводы, они свои. Может быть с другой стороны надо подойти к решению этой проблемы” ,- отметил Вардан Арамян.
По его словам, отсутствие соглашения об исключении двойного налогооблажения в любом случае препятствует принятию хозсубъектами позитивного для сторон решения, и такой пример однажды уже зафиксирован. В частности, продолжил министр, компания ”Контур Глобал” вышла на армянский рынок через другую люксембургскую компанию.
”Это вполне логично: с Люксембургом заключено соглашение об исключении двойного налогообложения, и этот пример наглядно показал чрезмерную необходимость исключения двойного налогооблажения, если мы хотим расширить свои экономические связи с США”,- отметил Вардан Арамян.
Он затруднился назвать сроки переговоров по заключению соглашения, но отметил, что министр финансов США Стивен Мнучин впервые положительно отозвался о решении вопроса об исключении двойного налогообложения между двумя странами.
Ранее калифорнийские конгрессмены, республиканец Дэвид Валадо и демократ Бред Шерман направили письмо другим членам своих партий, а также министру финансов США с призывом возобновить переговоры с Арменией по заключению соглашения об исключении двойного налогообложения, передает NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-12-02 16:08831
Генерал-майор Григорий Хачатуров вышел из УИУ "Вардашен" на свободу. Информацию об этом Sputnik Армения подтвердил его адвокат Акоп Енокян.
-
2023-12-02 15:471144
Общественная инициативная группа «Занг» проводит акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца с требованием отставки Никола Пашиняна.
-
2023-12-02 15:39808
2 декабря Армянская Апостольская Церковь отметила День памяти свв. апостолов Фаддея и Варфоломея – первых просветителей Армении. Праздник основателей Армянской Церкви с торжественностью отметили в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.
-
2023-12-02 15:36809
Судебное расследование по делу о наезде на Сону Мнацаканян водителем автомобиля, сопровождавшего премьер-министра Армении, находится на завершающей стадии, поэтому информирую желающих осветить это журналистов, что следующее судебное заседание состоится в декабре 4, 2023, в 15:00, в уголовном суде общей юрисдикции города Ереван района «Кентрон».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-10-04 10:392258
Пока армянское общество занято проблемами арцахцев, Комитет по госдоходам (КГД) продолжает активно строчить законопроекты, которые, мягко говоря, попахивают беспределом. В понедельник, 2 октября на едином веб-сайте для публикации правовых актов e-draft КГД выставил на общественные обсуждения очередной свой перл в виде пакета законопроектов о внесении дополнений и изменений в Налоговый кодекс РА, в Кодекс административного судопроизводства РА и закон «О банковской тайне».
-
2021-10-22 09:216087
"Хижины" больше не будут смеяться над "дворцами" С 1 января 2022 года на пытающееся выжить в условиях бешеной инфляции население Армении обрушатся повышенный тариф на услуги водоканала и резко подскочивший налог на недвижимость, заменивший налог на имущество. Не исключены и другие подорожания (например, на газ), но упомянутые два – уже, можно сказать, свершившиеся факты. Что касается налога на недвижимость, то, образно говоря, если раньше хотя бы раз в году (когда подоспевало время уплачивать указанный налог) "хижины" смеялись над "дворцами", то с будущего года они будут лишены и этой возможности…
-
2021-09-18 10:242116
Правительство во главе с Николом Пашиняном, оказывается, не предполагало, что после того, как 21-километровый участок на межгосударственной трассе Горис - Капан перейдет под контроль Азербайджана, могут возникнуть какие-либо проблемы. Об этом на полном серьезе заявил на днях вице-премьер Сурен Папикян, отвечая на вопросы журналистов после церемонии открытия нового зала прибытия международного аэропорта "Ширак".
-
2021-02-02 10:207373
Правительство Армении на заседании в среду одобрило предложения о дополнениях в Налоговый кодекс и закон "О праздниках и памятных датах".