Последние новости

БОИ БЕЗ ПРАВИЛ

Полиция Армении готовит материалы в связи с инцидентом на заседании Совета старейшин Еревана. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе полиции.

В связи с потасовкой в Совете старейшин Еревана председатель партии "Еркир цирани" Заруи Постанджян представила заявление генеральному прокурору Артуру Давтяну, главе ССС Ваграму Шагиняну, начальнику полиции Владимиру Гаспаряну и омбудсмену Арману Татояну.

В заявлении, в частности, отмечается, что в ходе состоявшегося 13 февраля заседания Совета старейшин Еревана имело место нападение на членов фракции "Еркир цирани".

НО НЕВОЗМОЖНО УМОЛЧАТЬ: ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО В МЭРИИ, - ОБЫКНОВЕННОЕ ХУЛИГАНСТВО, которому соответствующим органам необходимо дать правовую оценку. Правда, Постанджян явно лукавит, пытаясь представить членов своей фракции в роли жертв. На многочисленных видеокадрах инцидента зафиксировано, что соратница Постанджян сама нехило врезала одному из оппонентов, когда ее пытались вытолкать из зала. В любом случае имела место драка, все участники которой должны понести ответственность. Впрочем, это - правовой аспект проблемы.

В общественной реакции на инцидент есть и, так сказать, гендерный контекст: дескать, группа мужиков избила беззащитную женщину. Разумеется, поднимать руку на женщину нельзя. Но когда женщина сама начинает распускать руки, не у многих мужчин найдется столько самообладания, чтобы не ответить. В этом контексте констатируем лишь, что ни мужского поведения, ни женского в этой потасовке не было, обе стороны, как говорится, стоят друг друга. И смотреть на кадры из зала заседаний мэрии было столь же противно, сколь было противно находящимся там лицам зловоние от жидкости, презентованной на заседании Совета старейшин.

Рассматривать этот инцидент, очевидно, стоит и с точки зрения безопасности. Ведь если в охраняемом здании спокойно оказалась банка с канализационной жидкостью, то с тем же успехом сюда могли пронести все что угодно, включая оружие. Тем не менее все вышеперечисленное - лишь нюансы этой неприглядной, точнее, вонючей истории. Достойна она особого внимания все же по другим причинам.

УЖЕ МНОГО ЛЕТ ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКАЯ БОРЬБА В АРМЕНИИ ОБРЕЛА ВСЕ ПРИЗНАКИ БОЕВ БЕЗ ПРАВИЛ. Хочет того или нет, но РПА должна участвовать в этих боях. А участвовать - значит быть готовой к любым провокациям. Повторюсь, любым. Даже безбашенным, к которым с особым мастерством, вкусом и любовью к шумным скандалам прибегают эпатирующие абрикосовые женщины. Надо осознать и признать, что хулиганские выходки стали частью политической жизни, эпатаж – чуть ли не главное оружие в руках политических оппонентов. И в этом вопросе по части профессиональных провокационных действий Заруи Постанджян, безусловно, занимает лидирующее место. Между тем в этом поединке без правил РПА демонстрирует абсолютное бессилие, чему очередным наглядным подтверждением стал инцидент в мэрии. Как бы ни трактовались эти события, они тем не менее стали очередным пятном на репутации партии власти.

 Канализация НубарашенаВпрочем, еще большим пятном на этой репутации оказалась сама проблема, из-за которой, собственно, разгорелся весь скандал. Речь о проблеме тех самых нубарашенцев, которые решили "поделиться" зловонием с отцами города. На самом деле та неприступная бюрократическая машина, бардак, царящий в тех или иных подразделениях городского хозяйства, откровенное хамство чиновников заставляют граждан прибегать к радикальным мерам. Да, для Заруи Постанджян и ее партии канализационная история стала хорошим поводом для провоцирующего шумовой эффект самопиара. Но это вовсе не снимает ответственность с мэрии за ситуацию, сложившуюся в Нубарашене...

СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОСЛЕ ИНЦИДЕНТА МЭРИЯ ЕРЕВАНА ВЫСТУПИЛА с заявлением, которое, пожалуй, свидетельствует о том, что истинные причины инцидента вне поля зрения отцов города. В этом заявлении говорится о дискредитации Совета старейшин, нарушении регламента его работы, правах членов Совета старейшин, антисанитарии… Завершается заявление весьма симптоматично: "Не пытаясь дать правовую оценку этому заранее спланированному поступку, а также ущербу, нанесенному здоровью других присутствующих на заседании членов Совета старейшин и сотрудников аппарата, мэрия Еревана решительно осуждает подобные действия и поведение – как в здании мэрии Еревана, в городе Ереване, так и в целом, в результате которых ущерб может быть нанесен каждому ереванцу".

Заметьте, мэрия сама говорит об антисанитарии, ущербе здоровью, даже не вспоминая, что благодаря ее бездействию и с тем и с другим ежедневно сталкиваются нубарашенцы...

Основная тема:
Теги:
  • Самвел 14-Фев-2018
    Что посеешь, то пожнешь.... Годами хотели выглядеть самыми "демократичными" из всех стран, не различая эту самую демократию от беспредела и хаоса!! Каждый хулиган возомнил себя ... Это--- уже тысячная ВЫХОДКА этих уличных невоспитанных девиц, на которых широко закрывали глаза.... А ведь их годами ОБУЧАЛИ этому на Западе! (((( У них КОНКРЕТНАЯ ЗАДАЧА: гадить любой ценой, портить, провоцировать на пустом месте.... Что говорил Саакашвили,помните?---- лучше ,если бы были жертвы, а еще лучше, если это были женщины или дети.... Вот так! От Заруи требуют ОТРАБОТАТЬ полученные миллионы....
    Ответить
  • Арцруни 16-Фев-2018
    В стране--- бардак, а Президенту по х..! Лишь бы его самому не трогали! Он продолжает посылать телеграммы.... А простому народу приходится с утра до вечера наблюдать за этими тварями-- хулиганками! И это в монолитной стране с 3-х млн. населением! Всего 200-300 ублюдкам удается заставить всех остальных НОРМАЛЬНЫХ людей нервничать , а властям--- поплясать под их дудку!! Позор! Когда будет ПОРЯДОК в стране, господа- власть??
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • СБЛИЖЕНИЕ НА РАССТОЯНИЕ ОБЕЩАНИЯ
    2024-04-08 09:34

    Евросоюз предоставит Армении новый грант на 270 млн евро в течение 4 лет, который поможет, в частности, малым и средним предприятиям развиваться и выйти на новые рынки. Об этом на брифинге заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в преддверии трехсторонней встречи с участием госсекретаря США Энтони Блинкена и армянским премьером Николом Пашиняном в Брюсселе, передает АРКА.  "Европейский Союз дал обещание быть ближе к Армении и сегодня выполняет это обещание", - заявила она, добавив, что видение сотрудничества ЕС с Арменией было представлено в октябре 2023 года.  «ЕС планирует инвестировать в проект Черноморского электрического кабеля, экспорт чистой энергии в Европу, в энергетику, транспорт и разработку средств для диверсификации торговли», - отметила фон лер Ляйен. 

  • США и ЕС КОМПЕНСИРУЕТ УЩЕРБ ОТ «ДИВЕРСИФИКАЦИИ»?
    2024-04-06 09:54

    Мирный процесс не будет в центре внимания на встрече высокого уровня в формате Армения – ЕС – США. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Госдепа США Мэтью Миллер. «На нашей встрече в центре внимания будут экономическая диверсификация Армении, гуманитарная помощь, поддержка беженцев и поддержка политических реформ Армении», – отметил он, передает NEWS.am.

  • ДОРОГА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ПОСТРОЕНА ЕЩЕ ВЧЕРА
    2024-04-05 10:10

    Армянские власти еще не определили, как будет проходить новый участок дороги в Грузию, альтернативный участку у села Воскепар. 12 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что власти планируют построить новые участки дорог взамен тех, которые «выходят за пределы границ Армянской ССР». В частности, речь идет об участке дороги Ереван-Тбилиси в районе села Воскепар в Тавуше. «Сообщаем, что относительно поднятых вами вопросов обсуждения продолжаются», - сказали в ответ на запрос Sputnik Армения в Министерстве территориального управления и инфраструктур Армении. О результатах обсуждений там обещали сообщить позже.

  • С АСТРОНОМИЧЕСКОЙ СКОРОСТЬЮ - В ДОЛГОВУЮ ЯМУ
    2024-04-04 10:18

    В первом квартале 2024 года поступления по линии налоговых и таможенных органов в Армении составили 589.2 млрд драмов. Из этой суммы налогоплательщикам и физическим лицам возвращено 88.6 млрд драмов, сообщает Комитет по госдоходам Армении. В результате фактическая исполняемость по части налоговых доходов и госпошлин составила 500.6 млрд драмов, что больше прошлогоднего показателя за тот же период на 39.3 млрд драмов или на 8.5%. Отмечается, что рост налоговых поступлений обусловлен в основном экономической активностью.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ФАСАДЫ ТАМАНЯНОВСКИХ ЗДАНИЙ И «НЕДОБОРДЮРЫ»
    2022-12-03 10:01

    После многочисленных публикаций в СМИ столичная мэрия ближе к вечеру 1-го декабря была вынуждена выступить с пояснениями по поводу просверленных для новогодней подсветки дырок в зданиях-архитектурных памятниках на площади Республики. Пресс-служба мэрии Еревана посчитала необходимым сообщить, что перед реализацией проекта было проведено рабочее совещание с коллегами из Министерства образования, науки, культуры и спорта, со стороны которых «была подчеркнута важность дальнейшего устранения последствий работ, подлежащих выполнению на указанных зданиях, а также важность минимизации последствий работ».

  • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
    2022-08-26 09:53

    Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".

  • ВМЕСТО ГРОМКОГО РАЗОБЛАЧЕНИЯ - ПШИК, ПРОКУРОР ТРЕБУЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ…
    2021-11-04 09:42

    Обещал вернуть народу все до последней копейки! В апреле 2018 г. улицы перекрывали не только в Ереване, но и в Гюмри и Ванадзоре. Расчищая себе путь на вершину власти, главарь режима обещал вернуть народу все награбленное до последней копейки, заверяя массы, что ни один коррупционер не уйдет от ответственности, и проч.

  • ЗАБРОСАЛИ КАМНЯМИ ПАССАЖИРСКИЙ ЭЛЕКТРОПОЕЗД, РАЗБИВ СТЕКЛО БОКОВОГО ОКНА
    2021-10-25 10:47

    Пригородный электропоезд, следующий по маршруту Ереван-Гюмри-Ереван, в минувшие выходные, 23 октября был забросан камнями, в результате чего было разбито стекло одного из боковых окон электропоезда. По счастливой случайности никто из пассажиров переполненного вагона поезда N685 не пострадал.