Последние новости

Более 700 служебных автомобилей было продано в Армении за два года

За два последних года в Армении с аукциона было продано 704 автомобиля, находящихся на государственном балансе, сказал во вторник на пресс-конференции начальник управления по управлению госимуществом Арман Саакян, передает АРКА

В рамках программы по оптимизации расходов госбюджета чиновники в Армении за два года лишились 737 автомобилей.

По его словам, поступления от реализации госавтомобилей составили 164,165 млн. драмов, при этом в 2016 году было реализовано 248 автомобилей, а в 2017 году – 456.

"Подобных высоких показателей удалось достичь за счет коренных реформ в процессе организации аукционов, что привело как к количественному, так и качественному росту показателей продажи госимущества", - сказал Саакян.

Как отметил начальник управления, в частности, это стало возможным за счет более активного проведения программы по уведомлению населения, а также организации демонстрации распродаваемого имущества. Он напомнил, что была выделена специальная территория, на которой можно было ознакомиться с автомобилями, которые выставляются на аукцион и потенциальные покупатели могли наглядно ознакомиться со всем ассортиментом.

"Благодаря созданному конкурентному полю также удалось повысить цену продажи автомобилей. Если в 2016 году они продавались на 3% выше стартовой цены, то в 2017 году - на 117% выше стартовой стоимости лота", - сказал Саакян.

В рамках программы по оптимизации расходов госбюджета планируется сократить еще 33 автомобиля, которые будут переданы на баланс управления для последующего их отчуждения. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВМЕСТО «MADE IN ARMENIA» – «ACROSS ARMENIA»
      2024-02-20 10:14

      Без алмазных копий и автомобилестроения, но в статистике Кажется, в Министерстве экономики после недавних скандальных арестов в этом ведомстве «парализованные», по словам министра Ваана Керобяна, сотрудники совсем перестали соображать и хоть как-то сопрягаться с реальностью…

    • СКОВАННЫЕ ОДНИМ… ШТАМПОМ
      2023-12-02 10:47

      Рейтинг правительства неуклонно движется к антирейтингу Мы вступили в последний месяц старого года, и власти спешат в преддверии года нового со своими «подарками». Бенефициарами облегчения кошельков граждан на сей раз станут автовладельцы, которым с 1 января 2024 года за парковку в центре Еревана придется платить в 13 раз больше (с 12 тысяч драмов в год до 160 тысяч); в 3 раза повысится плата за нахождение импортированных автомобилей в таможенном терминале; кроме того, те же самые автоимпортеры должны будут при растаможке выплачивать налоги, исходя из предписанной правительством прибыльности своего бизнеса в 20%. Будут повышены также госпошлины для обращающихся в суд, так что теперь придется сильно подумать, прежде чем обращаться в суд за восстановлением своих прав. А вот крупные штрафы (до 500 тыс. драмов) в случае невыплаты подоходного налога со сдачи в аренду недвижимости будут взиматься уже с 1 декабря этого года. До конца года остается еще месяц, и можно с уверенностью сказать, что на этом креативные изыскания правительства по части изъятия денег из кошельков граждан явно не исчерпаны. Словом, с праздником…

    • «НЕПРАВИЛЬНЫЙ МЕД» ПРИВАТИЗАЦИИ, или ПОСЛЕДНИЙ ДЕКАБРЬ СОЮЗА
      2021-12-01 09:52

      (Из цикла «Армения: 30 лет без СССР») 30 лет назад огромная советская империя пережила свой последний декабрь: в новый, 1992 год 15 республик прекратившего свое существование СССР вступили уже независимыми государствами. Соответствующее решение о «закрытии проекта» было, как положено, оформлено постановлением союзного парламента. После этого экс-советские республики, в том числе Республика Армения, приступили к реализации сложнейших реформ, призванных «вписать» их в одночасье разорванные экономики в рыночное пространство. И тот факт, насколько это удалось или нет, до сих пор аукается в нашей современной действительности…

    • ТЕХОСМОТР НАКОНЕЦ-ТО ОЦИФРУЮТ
      2021-01-20 14:23

      В Армении будет изменен порядок прохождения техосмотра автомобилей. На пленарном заседании 20 января Парламент РА во втором и окончательном чтении принял проект поправок в законе «Об обеспечении безопасности дорожного движения» и в пакете смежных законов.