Минюст запретил обработку персональных данных компанией «VisaMetric»
Разработка персональных данных граждан Армении с помощью «VisaMetric» прекращена. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили30 марта в пресс-службе Министерства юстиции Республики Армения.
Следует отметить, что Агентство по защите личных данных Министерства юстиции Республики Армения начала процесс проверки, чтобы определить, в какой степени обработка персональных данных компанией «VisaMetric» соответствует законодательству Армении.
Компания «VisaMetric» 30 марта 2018 года подала Агентству уведомление о специальной категории или биометрической идентификации, после исследования которого Агентство, обратилось в компанию «VisaMetric».
В рамках своей компетенции в соответствии со статьей 20 закона «О защите персональных данных» Агентству потребовалась информация для проверки персональных данных в результате проверки уведомления.
Агентство также потребовало, чтобы была заблокирована переработка личных данных со стороны «VisasMetric», а именно приостановить возможность сбора, или закрепления, или координации, или передачи, или использования персональных данных до завершения инспекции Агентства, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 17:07
Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.
-
2025-07-05 15:05
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».
-
2025-07-05 15:03
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.
-
2025-07-05 15:02
Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-03-15 11:30
Либо Минюст не осознает, что в представленном им законопроекте нарушается само понятие справедливости и правосудия, либо делает это сознательно - намеренно вводя в заблуждение с помощью указанных в обосновании проекта аргументов о якобы реализации мер, направленных на повышение эффективности и качество правосудия.
-
2021-04-01 10:39
Центральная избирательная комиссия Армении выступает против проекта поправок в избирательный кодекс. Как пишет газета "Жоховурд" со ссылкой на свои источники, глава ЦИК Тигран Мукучян ранее направил возражения в Минюст.
-
2021-02-09 09:07
МИД Арцаха выступил с комментарием в связи с обновленной процедурой въезда на территорию Республики Арцах.
-
2019-05-17 12:28
Термин "смещенная активность" был введен этологом Николасом Тинбергеном, обнаружившим, что поведение животных нередко не соответствует той обстановке, в которой они оказываются.