Последние новости

Премьер-министр Армении доложил президенту о результатах работы правительства

Президент Армении Серж Саргсян принял 7 апреля премьер-министра Карена Карапетяна. Как сообщили NEWS.am в пресс-службе главы государства, премьер-министр доложил президенту о результатах деятельности правительства и кратко изложил, что все макроэкономические задачи, стоящие перед правительством, выполнены. Президент Саргсян и премьер-министр Карен Карапетян также коснулись долгосрочных программ и задач экономического развития страны, которые периодически обсуждались в ходе совещаний с Президентом республики и ответственность за которые взяла на себя Республиканская партия Армении (РПА).

"Господин премьер-министр, в понедельник состоится церемония инаугурации новоизбранного президента Республики Армения Армена Саркисяна. Согласно нашей Конституции, президент Республики Армения должен принять отставку правительства. Тем самым, процесс перехода к парламентской системе правления в Армении близится к завершению, а это значит, что мы встречаемся в последний раз в нынешнем статусе. И, пользуясь этой возможностью, я хотел бы поблагодарить вас за хорошую работу и дружбу, и желаю, чтобы вы передали мою благодарность также кабинету министров. Подводя итоги данного этапа, мы должны сказать, что с сентября 2016 года правительство прилагало большие усилия и смогло эффективно использовать политическую стабильность, сложившуюся после парламентских выборов в Армении в целях развития экономики.

Мы прошли хороший путь в этот период, но мы должны также учитывать, что во время парламентских выборов наша партия заручилась доверием народа, и мандат на формирование правительства будет принадлежать Республиканской партией Армении до 2022 года. А это значит, что ответственность за развитие страны несет Республиканская партия Армении и, в первую очередь, я, как лидер партии, и вы, как первый заместитель председателя партии. Понятно, что ответственны члены исполнительного органа, ответственны члены Республиканской партии, территориальные структуры, но здесь, конечно, мы говорим об индивидуальной ответственности. И мы, конечно, должны продолжить процесс, который есть сегодня.

Результаты 2017 года конечно, хорошие, но в прошлом году мы запланировали множество программ, дали множество обещаний, и наши усилия должны быть направлены на продолжение этого процесса. Уверен, что наша партия со всей ответственностью подходит к этим своим обязательствам, а также правам, поскольку там, где есть право, есть и ответственность.

Поэтому у нас остается еще много дел. Конечно, на следующей неделе мы подробно обсудим пути достижения этих показателей. Поговорим в целом о нашем видении развития страны. Но, до этого, как я уже сказал, прошу передать мою благодарность членам правительства", - сказал президент Серж Саргсян.

Премьер-министр Карен Карапетян поблагодарил президента Сержа Саргсяна за доверие и сотрудничество, заверив, что созданы все предпосылки для основательных и глубоких реформ в ближайшие годы.

"Благодарю вас, господин президент. Действительно, это последний отчет, который я представляю вам в нынешнем статусе. Кратко хотел бы сказать, что все макрозадачи, которые мы поставили перед нами, выполнены. Этот период и работа были очень интересными и творческими. Команда имеет внутреннюю солидарность и, в некотором смысле, чувствует удовлетворение.

Я очень благодарен и польщен вашей оценкой. Пользуясь случаем, я хотел бы выразить вам благодарность за предложение занять пост премьер-министра, доверие и сотрудничество, а также за атмосферу сотрудничества и взаимного доверия. Фактически, на сегодня сформированы и сформулированы горизонты и цели, которых мы должны достичь.

Сегодня команда имеет ясное представление об этом. Инициированные вами программы и цели до 2030 года, на самом деле амбициозны и осуществимы. Они конечно требуют кропотливой, последовательной работы и смелости.

Мы видим градиент и направления, которым мы должны следовать. Думаю, нас ждет интересный период. В ближайшие три-четыре года, по нашим прогнозом, мы достигнем определенных экономических успехов, которые послужат основанием для проведения долгосрочных, фундаментальных и глубоких реформ. Еще раз благодарю вас за ваше доверие и сотрудничество", - сказал Карен Карапетян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
      2023-10-21 10:36

      Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

    • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
      2023-10-19 15:01

      А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…

    • ЛЬЕМ ВОДУ НА МЕЛЬНИЦУ ТУРОК
      2023-04-22 10:58

      Сроки строительства Вединского водохранилища снова отодвинули Не только в Армении, но и во всем мире отныне будет все время засуха, зловеще вещал пару недель назад на заседании правительства Никол Пашинян. Пояснив, что вода теперь будет постоянно убывать, поэтому проблема экономии воды должна стать для нас стратегической.