Последние новости

За 10 дней в Ереване зафиксировано 62 случая дорожных преступлений – Генпрокуратура

           Если за три месяца 2018 года в Ереване зафиксировано 133 случая дорожно-транспортного преступления, то за последние 10 дней - 62. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры Армении.

           В сообщении, в частности, говорится:

           «Ранее уже сообщалось о ДТП на улице Сараланджа Еревана, в результате которого погиб годовалый ребенок и двое пассажиров получили различные телесные повреждения.

           Данные следствия по этой аварии и по другим ДТП, зафиксированным в последние дни, говорят о том, что они являются прямым следствием очевидного и грубого нарушения правил дорожного движения со стороны автомобилей без номерных знаков или с закрытыми номерными знаками, что является также нарушением всеобщих правил поведения, нравственных и правовых норм, проявлением неуважения к обществу, игнорированием свобод и прав других граждан.

           Считаем необходимым отметить, что если за три месяца 2018 года в общей сложности зафиксировано 133 случая дорожно-транспортного преступления, то только за последние 10 дней – 62. При этом в течение первого квартала зафиксировано 17 случаев со смертельным исходом, а за 10 дней – 5 случаев.

           Полиция Армении поручила усилить контроль над соблюдением правил дорожного движения и принять все установленные законом меры для выявления лиц, совершивших данные преступления».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

    • ПИ-И-И-И, или КАК МИНИСТР ЭКОНОМИКИ «УДВОИЛ» ИНВЕСТИЦИИ СТАТИСТИКИ
      2023-04-10 10:47

      Извечный вопрос: откуда черпает свои знания министр экономики Армении Ваан Керобян? 7 апреля информационное агентство АРКА опубликовало со ссылкой на Национальный статистический комитет республики данные относительно объема притока в Армению прямых иностранных инвестиций (ПИИ) за 2022 год, сравнив этот показатель с 2021 годом. Так, в прошлом году объема притока ПИИ в нашу страну составил 181 825.2 млн драмов. За 2021 год приток прямых иностранных инвестиций зарегистрировал показатель в 128 564.2 млн драмов.

    • ЗА МАСЛОМ И САХАРОМ – ХОТЬ В БИШКЕК, ХОТЬ В МОСКВУ!
      2022-09-05 15:06

      Почему в Армении самые дорогие продукты на пространстве ЕАЭС и СНГ? В августе 12-месячная инфляция (к августу 2021 года) в Армении составила 9,1%, прибавив к предыдущему месяцу еще 0,2%. Об этом свидетельствует обзорный отчет Статкомитета страны, опубликованный 5 сентября.

    • ЕСТЬ ГРОЗНЫЙ СУД
      2022-04-30 09:49

      Если подразделение бежит с поля боя, ответственность прежде всего на командире. С этим никто спорить не будет. И потому так отвратительно слушать жалкий лепет оправданий от карманных политологов Никола, дескать, премьер никак не виноват в смерти молодой женщины и ее не родившегося ребенка…