Последние новости

Кандидат в премьер-министры Армении пообещал правительство без олигархов

           Лидер оппозиции, кандидат в премьер-министры Армении Никол Пашинян пообещал не включать олигархов в состав нового правительства Армении. Об этом сообщает АРКА.

          "Если я буду завтра избран премьер-министром, то могу заверить, что в новом правительстве не будет бизнесменов и олигархов", - сказал Пашинян в четверг журналистам после консультаций с главой фракции РПА Ваграмом Багдасаряном. 

          Что касается состава правительства, то, по его словам, будут проведены обсуждения, в том числе, он не исключил возможности консультаций с РПА.

          "Мы не проводим конкретной линии, но коллективное лицо правительства должно отражать дух, который сегодня присутствует в Армении", - сказал Пашинян.

          Он отметил, что не видит проблем в связи со своим избранием, однако готов к любому сценарию развития событий.

          При этом лидер оппозиции подчеркнул, что на данный момент ведет работу над своим выступлением перед парламентариями, а не программой правительства. Кандидат в премьер-министры пообещал в своей речи представить основные правила игры, которые "будут простыми и понятными всем – все в рамках закона".

          "Программу правительства мы представим в предусмотренный срок, а как проголосует РПА – покажет время, не надо забегать вперед, следует решать вопросы по мере их поступления. Стратегические проблемы мы уже решили", - сказал Пашинян.

          При этом он отметил, что программа правительства будет обсуждаться с РПА в рабочей атмосфере и ожидает, что стороны достигнут согласия, чтобы голосование по программе не было провалено.

         Что касается призывов к отставке мэра Еревана, которые появились в соцсетях, то, по словам Пашиняна сейчас решается вопрос выборов премьер-министра и формирования правительства, по которым предусмотрены конкретные сроки.

         "Мы работаем над выборами. Я не в курсе этих процессов, но после выборов представлю свою позицию", - сказал он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДВЕ ПАРТИИ – ОДНА "ВЕЛИКАЯ" ЦЕЛЬ
      2023-02-13 10:51

      Хажакян возглавит список "Лусавор Айастан"? Пока политологи спорят о том, рискнет ли Пашинян инициировать досрочные выборы в совет старейшин Еревана, политические силы готовятся к столичному забегу. Не так давно партия посла Пашиняна по особым поручениям Эдмона Марукяна "Лусавор Айастан" провела мероприятия по реконструкции своего ереванского совета.

    • ТИХАЯ ПОСТУПЬ ОЛИГОПОЛИИ
      2022-07-02 10:30

      Скандальные разоблачения правящей верхушки в связи с расстрелом в Апаране и обнародованием приватной беседы с участием Гагика Джангиряна – это уже дно, дальше падать некуда. Впрочем, на протяжении 4 лет такое ощущение посещало наших граждан неоднократно.

    • ПАШИНЯН ИСПОЛЬЗУЕТ ПАРТИЮ ЦАРУКЯНА ПРОТИВ ПАРЛАМЕНТСКОЙ ОППОЗИЦИИ
      2021-10-02 10:49

      "Протокол" за рамками политической логики 27 сентября в пантеоне "Ераблур" журналисты задали экс – депутату парламента предыдущего созыва от фракции ППА Микаэлу Мелкумяну вопрос: придерживается ли ППА прежнего требования об отставке Пашиняна? Мелкумян не ответил и поспешил удалиться. 

    • ОЛИГАРХ НАМЕРЕН ПОТЕСНИТЬ ПАШИНЯНА НА ПОЛИТИЧЕСКОМ ОЛИМПЕ!
      2021-09-23 10:16

      В ближнем круге капитулянта Иск адвоката третьего президента Амрама Макиняна против клеветы, оскорбившей честь и достоинство Сержа Саргсяна, принят к рассмотрению. 16 сентября репортажи Общественного ТВ продемонстрировали беспрецедентное обслуживание интересов олигарха, а теперь по порядку.