Последние новости

Группа депутатов НС Армении предлагает запретить использование передвижных радаров

Вице-спикер Национального Собрания, депутат от фракции Республиканской партии Армении (РПА) Арпине Ованнисян на своей странице в Facebook коснулась вопроса передвижных радаров измерения скорости, передает Panorama.am.

"Уважаемые коллеги, сегодня был введен в обращение представленный мной, Ваграмом Багдасаряном, Геворгом Костаняном, Андраником Арутюняном, в качестве законодательной инициативы законопроект о внесении изменений в закон РА „О полиции”.

Как известно, 3 марта 2018 года на заседании Постоянной комиссии НС Армении по государственно-правовым вопросам и защите прав человека была высказана обеспокоенность по поводу регистрации нарушений правил дорожного движения передвижными техническими средствами и была указана необходимость в законодательных изменениях в этом направлении.

В результате обсуждений было принято решение внести изменения в закон РА „О Полиции” и полностью исключить фото- и видеосъёмку передвижными техническими средствами служащими Дорожной полиции при обеспечении безопасности дорожного движения.

В основу проекта заложена многократно озвученная тревога, что стоит проблема, связанная с закреплённой Конституцией неприкосновенностью частной жизни, защитой персональных данных. Учтено и обстоятельство, что служащий Дорожной полиции не обеспечивает надлежащее извещение. Иными словами, данное регулирование больше вызывало вопросов, нежели давало ответов",– указала Ованнисян.

"При наличии соответствующих предложений со стороны нового правительства мы готовы обсудить их и включить в законопроект", – добавила А.Ованнисян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ШТРАФ ШТРАФУ РОЗНЬ?
      2023-12-29 10:28

      Но соответствующего «материала» становится все больше Под занавес последнего в этом году заседания правительства 28 декабря Пашинян похвалил себя за резкое сокращение новогодних праздников, посчитав это важнейшим деянием исполнительной власти, хотя всем памятно, что проект подобного решения готовил предыдущий состав кабмина, возглавляемого Кареном Карапетяном. Но прежде члены правительства с особым пылом обсудили вопрос штрафов за нарушения ПДД (правила дорожного движения). Надо сказать, все, что касается денег, кабмин и лично Пашинян обсуждают весьма и весьма заинтересованно…

    • За нарушения ПДД в Армении смогут отбирать права
      2019-05-16 13:55

      За нарушения правил дорожного движения в Армении сократят штрафы, но смогут отобрать водительские права. Проект соответствующих изменений в законодательстве был одобрен на заседании правительства Армении, передает ru.armeniasputnik.am.

    • НАПРИДУМАННЫЕ ПРЕТЕНЗИИ
      2019-01-25 11:14

      Бывший замначальника Дорожной полиции, ныне депутат НС от фракции "Мой шаг" Армен Хачатрян на днях сделал ряд примечательных заявлений. По крайней мере одно из них можно смело  отнести к разряду сенсационных уже потому, что прозвучало оно из уст представителя новой власти. А именно: Хачатрян однозначно опроверг утверждения о том, что к внедренной в сфере дорожной безопасности системе камер наблюдения имел какое-либо отношение брат экс-президента Александр Саргсян.

    • В машину со своим сиденьем: Армения может изменить возраст детей, которым придется пользоваться детским креслом
      2019-01-22 18:21

      Министерство юстиции Армении предложило законодательные изменения, согласно которым использование детского кресла в автомобиле станет обязательным, передает newsarmenia.am.