Рост активности - на 9,7%
Показатель экономической активности за январь-апрель 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года вырос на 9,7%, сообщает АРКА со ссылкой на данные Нацстаткомитета.
При этом экономическая активность в апреле текущего года к апрелю прошлого года выросла на 7,3%, а в марте рост экономической активности составлял 11%.
За отчётный период промышленной продукции было произведено примерно на 522,1 млрд драмов, увеличившись на 5,2%, сфера услуг составила 487,1 млрд. драмов (рост на 17,6%), оборот внутренней торговли – 787,5 млрд. драмов (рост на 10,3%), сфера строительства – 64,7 млрд драмов (рост на 21,8%), объем валовой продукции сельского хозяйства – 129,4 млрд драмов (рост на 2,2%).
В апреле 2018 года к апрелю 2017 года зафиксирована инфляция в размере 2,4%. Объем внешнеторгового оборота за первые 4 месяца составил около $2 221,8 млн, увеличившись по сравнению с январем-апрелем 2017 года на 31,2%.
2023-11-01 10:45
Непосильные долги правительство не пугают, ведь отдавать не им Как заявил 31 октября на заседании постоянных парламентских комиссий в ходе предварительного обсуждения проекта госбюджета на 2024 год министр финансов Ваге Ованнисян, потенциал экономического роста Армении в настоящее время оценивается в 5,5%, дав понять, что все, что сверху, это, так сказать, «привозное» - обусловленное объективными внешними обстоятельствами (приток релокантов, возможности реэкспорта и т.д.).