Последние новости

В Армении приоритетны безопасность и внутреннее согласие - спикер НС

           Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян 8 июня принял сопредседателей Армянской Ассамблеи Америки (ААА) Вана Григоряна, Энтони Барсамяна, исполнительного директора Брайана Ардуни, регионального директора Арпи Варданян. Об этом сообщает пресс-служба парламента РА.

           Приветствуя гостей, спикер НС РА подчеркнул важность миссии структуры в озвучивании и решении общеармянских проблем в США, а также в развитии армяно-американских отношений.

           Глава парламента высоко оценил их усилия в постоянной поддержке Арцаха Соединенными Штатами.

           Председатель НС, обратившись к внутриполитической ситуации, отметил, что в Армении, приверженной демократическим ценностям, приоритетны безопасность и внутреннее согласие. Он добавил, что процессы осуществлены согласно Конституции. Глава парламента   подчеркнул активную роль армян диаспоры в инициативах, касающихся, в частности, экономического развития Армении.

           По просьбе гостей, говоря о проведении внеочередных парламентских выборов в Армении, А.Баблоян подчеркнул, что все вопросы должны решаться в итоге консенсуса политических сил – за столом обсуждений.

            Представители ААА, поблагодарив за прием, подчеркнули важность наличия во внутриполитической жизни Армении атмосферы взаимопонимания. В вопросе максимального углубления армяно-американских отношений они отметили важность регулярных контактов и взаимных визитов парламентариев.

            Собеседники обратились также к региональным проблемам. В ходе встречи обсуждены возможности достижения еще большей эффективности сотрудничества, передает Panorama.am.

Теги:
  • Арцруни 10-Июн-2018
    Ув. Представители ААА! Помогите нашему Правительству 1) убрать из нашей страны био-лаборатории! 2) Доплатить за Воротанский Каскад 600 млн. долл,или вернуть Государству, 3) Возвращать деньги наших предков , которые лежат в банках уже более 100 лет! 4) Никогда не пытайтесь поссорить нас с Россией- это гиблое дело, поверьте мне на слово! )))).Обо всем этом говорит народ неустанно! Не верьте нашим СМИ и соцсети: они (95%) завербованы и пишут строго по методичке!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
    2023-04-08 11:11

    Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

  • ПЕРЕПЛЮНЕМ «ПИСАЮЩЕГО МАЛЬЧИКА»!
    2023-04-06 11:18

    В славном городе Брюсселе, куда так любят ездить по льготным путевкам армянские депутаты, есть небольшая скульптурная композиция под названием «Писающий мальчик». Обычный такой нагой мальчик, который писает себе в бассейн. Композиция пользуется популярностью у туристов: любят ее фотографировать и фотографироваться на ее фоне. 

  • ВОЗГЛАВИТ ЛИ МИРЗОЯН НОВОЕ ПАРЛАМЕНТСКОЕ БОЛЬШИНСТВО?
    2020-12-03 10:48

    О том, что избиение спикера парламента Арарата Мирзояна носило заранее спланированный характер, СМИ заговорили уже на следующий день после инцидента. В тот же день появились слухи о том, что избиение было «подставой» со стороны Никола.

  • Спикер парламента Мирзоян встретился с Гарегином II
    2020-09-08 19:02

    Армянская Апостольская церковь - опора армянского народа, и в XXI веке она продолжает тесное сотрудничество с государством во благо армян. Об этом заявил во вторник председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян на встрече с Католикосом всех армян Гарегином II, сообщает пресс-служба парламента.