Последние новости

Депутат парламента Арцаха анонсировал конституционные реформы

           Член фракции АРФД парламента Нагорного Карабаха Армен Саркисян считает, чо на повестке конституционные реформы и вытекающие из них широкомасштабные изменения.

           В беседе с корреспондентом NEWS.am Армен Саркисян выразил мнение о том, что реформы будут даже шире, чем того требовали вышедшие на акцию протеста. «Основные изменения, по всей видимости, произойдут в течение этой недели, в их основе конституционные реформы».

           На вопрос о том, какими будут изменения в содержательном плане, депутат заявил, что создается впечатление о том, что произойдут кадровые и системные изменения, поскольку новая Конституция требует системных изменений. «Мы считаем, что необходимы также содержательные изменения, одних кадровых изменений мало. Подробнее говорить не могу, поскольку изменения не мы проводим. О них можно будет говорить, когда все назначения будут произведены и задачи обозначены.

           Касательно того, что первым в отставку подал госминистр Араик Арутюнян, хотя митингующие этого не требовали, Армен Саркисян заявил, что шаг Арутюняна укладывается в логику кадровых изменений, а сам Арутюнян может быть полезен на другом поприще. На замечание о том, что Араик Арутюнян, будучи руководителем партии «Свободная Родина», имеющей большую фракцию в парламенте, может претендовать на пост президента в 2020 г, депутат заметил, что у такой крупной партии не может не быть долгосрочных планов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К РЕФЕРЕНДУМУ
      2024-02-17 10:23

      По просьбе группы учителей истории, чьи имена не называются, Министерство науки, образования, культуры и спорта во главе с Жанной Андреасян сразу инициировало изменение названия школьных учебников, игнорируя мнение ученых-историков, на что указал известный историк профессор ЕГУ Рубен Мелконян. Незадолго до него, главарь правящей верхушки с восторгом отозвался об этой фиктивной инициативе, публично посетовав на то, что эта идея не пришла ему в голову. При нынешнем режиме вынудить группу учителей поставить подписи под обращением – минутное дело, а в том, что эта идея зародилась в голове Пашиняна, мало кто сомневается.

    • ПАШИНЯН ПОДСКАЗЫВАЕТ АЛИЕВУ?
      2024-02-05 09:53

      Вполне обоснованно устоялось мнение, что Ильхам Алиев диктует Николу Пашиняну. Диктовал сдать территории, которые контролировали ВС Армении после 44-дневной войны. Диктовал сдать часть дороги Армения – Иран. Диктовал сдать Лачин и Ахавно. Диктовал не открывать дорогу, связывающую Азербайджан с Нахиджеваном, чтобы иметь повод заблокировать Лачинский коридор. Диктовал признать Арцах частью Азербайджана, чтобы провести этническую чистку в Арцахе.  Так-то он так, но…

    • НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ
      2022-04-14 09:44

      DiasporArm: хорошо подготовленное правительство все еще может справиться с последствиями происходящих событий В нашей стране не так давно стартовали обсуждения по вопросу целесообразности конституционных реформ, которые активизировала 44-дневная война в Арцахе. Но наряду с вопросами об эффективности и адекватности действующей парламентской системы правления, особую значимость приобретает тема о роли и значении армянской диаспоры, поскольку для вывода Армении из тяжелого кризиса потребуются ресурсы всей нации…

    • "НАЦБЕЗОПАСНОСТИ АРМЕНИИ НАНЕСЕН РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ"
      2022-03-03 11:03

      Насколько Конституция Армении служит интересам нации? В нашей стране стартовали обсуждения по вопросу целесообразности конституционных реформ, которые активизировала 44-дневная война в Арцахе. Но наряду с вопросами об эффективности и адекватности действующей парламентской системы правления, особую значимость приобретает тема о роли и значении армянской диаспоры, поскольку для вывода Армении из тяжелого кризиса потребуются ресурсы всей нации. Об этом наш разговор с Вааном ЗАНОЯНОМ – консультантом по вопросам глобальной энергетической безопасности и конкурентоспособности, который более 35 лет был советником по национальной безопасности в правительствах многих стран.