Последние новости

Комитет по госдоходам возбудил уголовные дела по невыплате налогов

           В следственном управлении Комитета по госдоходам Армении возбуждено два уголовных дела по случаям невыплаты налогов в особо крупных размерах, сообщает АРКА.

           Как сообщает пресс-служба ведомства, уголовные дела возбуждены по признакам части 2-й статьи 205-й (уклонение от уплаты налогов, пошлин или иных обязательных платежей) Уголовного кодекса Армении по случаям невыплаты налогов в особо крупных размерах со стороны компаний ООО "Саркисян Импорт" и ООО "Арм Энд Ман", занимающихся экспортом товаров в страны ЕАЭС.

           Отмечается, что дела возбуждены по случаям импорта товаров, реализуемых в розничной и оптовой торговле, из Турции, Китая, других стран ЕАЭС и третьих стран. 

           По предварительным подсчетам, сумма нанесенного ущерба превышает 2 млрд драмов ($4,1 млн долларов).

           В процессе предварительного следствия получены сведения о том, что, так называемые, карго-компании занимались перевозкой различных товаров в Армению и их таможенным оформлением.

          "Согласно полученным данным, реальным собственником компании "Арм Энд Ман" выступает основатель расположенной по адресу ул. Туманяна 1/2 туристической компании "Ереван Тур"  Карлен Мкртчян, а компании "Саркисян Импорт" – директор расположенной по адресу Саряна 25 компании "Багратур" Баграт Навоян”, - отмечено в сообщении.

          На основе соответствующих решений суда в рамках уголовных дел были произведены обыски по 10 адресам, в том числе и в офисах туристических фирм "Ереван Тур" и "Багратур", во время которых были выявлены и изъяты имеющие ключевое значение для дела бухгалтерские документы и сумма.

           В рамках уголовных дел был допрошен ряд лиц. В настоящее время предпринимаются соответствующие следственные и оперативно-розыскные мероприятия для уточнения размера нанесенного ущерба.

           Ведется предварительное следствие.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЛОГ НА ЧАЕВЫЕ, или ВИДЕОКАМЕРЫ НАМ ВСЕМ В УБОРНЫЕ
      2023-10-04 10:39

      Пока армянское общество занято проблемами арцахцев, Комитет по госдоходам (КГД) продолжает активно строчить законопроекты, которые, мягко говоря, попахивают беспределом. В понедельник, 2 октября на едином веб-сайте для публикации правовых актов e-draft КГД выставил на общественные обсуждения очередной свой перл в виде пакета законопроектов о внесении дополнений и изменений в Налоговый кодекс РА, в Кодекс административного судопроизводства РА и закон «О банковской тайне». 

    • Артур СОГОМОНЯН: "СУДЕБНЫЙ ИСК ПРОТИВ МЕНЯ – НЕЛЕПИЦА"
      2023-06-15 07:01

      В ходе недавней встречи Клуба футбольных знатоков (президент – Тигран Оганесян) президент ФК "Пюник" Артур Согомонян поведал подробности судебного иска, поданного против него руководством Федерации футбола Армении.

    • ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ПОТРЯСЕНА ПОЛИЦЕЙСКИМИ РАСПРАВАМИ В ЛОРИ. ТЮРЬМУ В ЭРЕБУНИ ДОСТРОЯТ К СТОЛИЧНЫМ ВЫБОРАМ…
      2022-11-28 10:01

      "Неужели в Армении найдется такой судья?" В 1993 г. министр внутренних дел Великобритании Майкл Говард произнес свою известную фразу: "Тюрьма открыта!", за которую его много и долго критиковали, хотя он имел в виду не политические репрессии, а ужесточение наказаний за совершенные преступления. К нашей ситуации больше подойдут слова цыгана Яшки из фильма про неуловимых мстителей: "Не поверишь, дядя, но нормального вора сегодня в тюрьме не держат, одни политические!"

    • ДЖЕНТРИФИКАЦИЯ ПО ПАШИНЯНУ
      2021-10-22 09:21

      "Хижины" больше не будут смеяться над "дворцами" С 1 января 2022 года на пытающееся выжить в условиях бешеной инфляции население Армении обрушатся повышенный тариф на услуги водоканала и резко подскочивший налог на недвижимость, заменивший налог на имущество. Не исключены и другие подорожания (например, на газ), но упомянутые два – уже, можно сказать, свершившиеся факты. Что касается налога на недвижимость, то, образно говоря, если раньше хотя бы раз в году (когда подоспевало время уплачивать указанный налог) "хижины" смеялись над "дворцами", то с будущего года они будут лишены и этой возможности…