Последние новости

Град уничтожил урожай в селах Армавирской области

Выпавший 20 июня град почти полностью уничтожил урожай в селах Армавирской области. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщил староста села Амберд Манвел Бабаян.

По его словам, уничтожены посевы в селах Арагац, Амберд, Агавнатун, Лернамердз. Град продлился полчаса и очень сильно повредил  урожай абрикосов, слив, яблок и овощей. Губернатор области Гагик Мириджанян уже встретился с сельчанами и попросил создать комиссии для определения размеров нанесенного ущерба.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЕРНУЛАСЬ ГРОЗНОЙ ОПАСНОСТЬЮ
      2022-03-09 10:25

      В правительстве Армении на днях вдруг осознали, что продовольственной безопасности страны что-то угрожает. И тут возникает сакраментальный вопрос: а что вы в этом плане сделали за 4 года у власти, помимо того, что ликвидировали профильное министерство и пустили на ветер колоссальные средства из госбюджета якобы на поддержку сельского хозяйства? Ответ попробуем найти в недавней публикации Статкомитета о наличии продовольствия в Армении и степени нашей самодостаточности по основным аграрным продуктам.

    • Аваг Арутюнян: Ожидается хороший год, хороший урожай и хорошее вино
      2019-09-07 11:15

      В этом году в Армении ожидается снижение урожая винограда на 10%, однако его качество будет высоким, заявил на пресс-конференции глава Союза виноделов Армении Аваг Арутюнян.

    • Из-за грибковых болезней урожай абрикоса в Армении в 2019 году сократится на 50%
      2019-06-17 16:06

      По сравнению с 2018 годом, урожай абрикоса в 2019 году сократится на 50%. Одна из причин неурожая – вызванная дождями грибковая болезнь, для борьбы с которой фермеры заранее не были предупреждены министерством сельского хозяйства. Об этом в беседе с корреспондентом Aysor.am заявил председатель общественной организации «Аграрно-крестьянский союз» Грач Берберян.

    • Армению тряхнуло из-за землетрясения в Иране
      2019-06-08 16:18

      Как передает МЧС Армении, 8-го июня в 04:34 по местному времени Служба сейсмической защиты республики зафиксировала землетрясение магнитудой 3.7 в 16-ти километрах к юго-западу от города Маранд в Иране.