Директор Всеармянского фонда "Айастан" Ара Варданян отпущен под залог в 1 млн драмов
Директор Всеармянского фонда "Айастан" Ара Варданян, которого Служба нацбезопасности задержала в начале недели, выпущен прямо из зала суда, пишет газета "Айкакан жаманак", сообщает Новости-Армения.
Как отмечает издание, в качестве меры пресечения в его отношении применено альтернативная мера пресечения в виде залога в 1 млн драмов (более $2 тыс.).
Директор Всеармянского фонда "Айастан" Ара Варданян был подвергнут приводу 2-го июля на основании оперативных данных СНБ по подозрению в присвоении средств и злоупотреблении полномочиями служащего общественной организации. Варданян признался, что, владея кредитной картой фонда, на которой было 25 млн. драмов (около 51,8 тыс. долларов), он использовал эти средства в личных целях, в том числе, делая ставки в казино.
При этом адвокат, член Палаты Адвокатов Армении Ерванд Варосян отметил, что заявление о деятельности главы всеармянского фонда "Айастан" Ара Варданяна, мягко говоря, не соответствует действительности, поскольку Варданян не тратил деньги фонда и не занимал их. С банковской карты фонда он совершал платежи, в том числе и тратил их на свои нужды. Однако в течение предусмотренного законом срока (в течение нескольких дней) он возвращал деньги на счет фонда из личных средств. Получается, что Варданян не нанес вреда банковским счетам фонда.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-12 12:34
Национальная галерея Армении 15 апреля возобновляет полномасштабную экспозицию после четырехлетней реконструкции.
-
2025-04-12 12:32
Председатель ПАСЕ Теодорос Русопулос внесен в черный список Азербайджана, об этом заявил МИД Азербайджана.
-
2025-04-12 12:29
Армянское патриаршество Иерусалима решительно осудило Ватикан за проведение конференции в Папском Григорианском университете под названием "Христианство в Азербайджане: история и современность".
-
2025-04-12 11:54
Министры обороны Турции и Азербайджана провели встречу. Об этом сообщает Минобороны Турции. Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-01-20 10:29
17 января Антикоррупционный апелляционный уголовный суд, который 11 декабря продлил на два месяца срок содержания под стражей Хачатура Баласаняна, изменил ему меру пресечения. Баласанян младший отправится под домашний арест под залогом в 80 миллионов драмов.
-
2024-11-08 20:24
8 ноября Антикоррупционный суд под председательством судьи Ваге Долмазяна продолжил слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денежных средств.
-
2024-03-25 20:13
25 марта в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег. Напомним, что на прошлом заседании адвокат Тигран Атанесян внес ходатайство об отводе судьи, так как он не воспринимается как беспристрастный и справедливый. Долмазян произнес длинную речь, в конце которой отклонил ходатайство, заявив, что представленные факты необоснованы и причин для самоотвода нет.
-
2021-07-12 13:07
Состоялось несколько заседаний Конституционного суда по иску четырех политических сил о непризнании итогов парламентских выборов. Что сказать? Понятен пессимизм тех, кто полагает, что КС отклонит предъявленные иски. Не рискнет поддержать их. То есть немного пожурит действующую власть, но итоги выборов признает.