Иностранцы пытались сбыть в Армении героин: задержаны шесть человек
Сотрудники Следственного комитета (СК) Армении раскрыли случай незаконного оборота наркотиков, сообщает пресс-служба СК.
В результате оперативно-розыскных работ 6 июля в Ереване, на перекрестке улиц Алабяна и Арзуманяна, по подозрению в хранении и сбыте наркотиков были остановлены и подвергнуты приводу четыре человека, из них трое – иностранцы, передает armeniasputnik.am.
У одного из этих граждан правоохранители обнаружили в полиэтиленовых пакетах 6 пластмассовых тар объемом 0,5 литра, заполненные прозрачной жидкостью, 1 литровую пластмассовую тару с бесцветной жидкостью, еще одну пластмассовую тару объемом 1,5 литра с бесцветной жидкостью, а также 2 литровые пластмассовые тары с жидкостью темного цвета.
Кроме того, при нем было обнаружено 6 пакетиков. В одном из них было порошкообразное вещество коричневого цвета (вес вместе с пакетом составил 1.83 грамма). Во втором –кристаллики белого цвета (5.17 г), в третьем – вещество черного цвета (6.83 г), в четвертом – измельченное и высушенное вещество желто-зеленого цвета (3.32 г). В пятом– это же вещество весом 0,68 грамма, а в шестом –весом 11.48 г и 15.21 г.
У другого иностранца была найдена стеклянная тара с пахучей бесцветной жидкостью (весом 85.27 г).
Подвергнутые приводу граждане заявили, что это – наркотики, в частности, героин, марихуана, кристалл и метадон, которые были привезены в Армению из Ирана 6 июля 2018 года с целью сбыта.
По факту возбуждено уголовное дело по пункту 2 части 3 статьи 266 и части 3 статьи 268 Уголовного кодекса Армении. Назначены судебно-химические экспертизы.
В результате оперативных действий в общей сложности задержаны шесть человек, из них трое – иностранцы (по подозрению в приобретении с целью сбыта и хранении наркотиков в особо крупном размере. Другие задержанные – граждане Армении, их подозревают в попытке незаконного приобретения наркотиков в особо крупном размере.
Следствие продолжается, ведется работа для выяснения обстоятельств дела и обнаружения возможных соучастников.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-12 15:46
Власти надавали множество обещаний, чтобы отвлечь нас. Об этом в прямом эфире Alpha News заявил доктор политических наук Артур Хачикян.
-
2025-04-12 15:41
После сделанного 13 марта заявления азербайджанской стороны о согласовании текста проекта «Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой» и выражения армянской стороной готовности его подписать практически ежедневно Баку обвиняет Ереван в обстрелах азербайджанских позиций.
-
2025-04-12 15:37
Министры иностранных дел Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов в ходе дискуссии в рамках Анталийского дипломатического форума вступили в дебаты по вопросу предусловий Баку в виде изменения Конституции Армении, которые выдвинул глава МИД Азербайджана.
-
2025-04-12 15:33
Де-факто конфликта между Арменией и Азербайджаном нет, но де-юре еще нет подписанного мирного договора, сказал Арарат Мирзоян во время панельной дискуссии в рамках дипломатического форума в Анталии.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-03-11 09:06
Суперзвезда женской сборной США по баскетболу Бриттни Грайнер, выступающая за "Финикс Меркури" и екатеринбургский УГМК, очутилась в центре международного скандала. В феврале 31-летняя спортсменка была арестована в московском аэропорту "Шереметьево", попавшись на ввозе в Россию запрещенных веществ. На Грайнер было заведено уголовное дело, и теперь ей грозит до 10 лет тюрьмы.
-
2021-12-07 09:53
Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.
-
2021-12-03 13:37
Убийство криминального авторитета Артура Казаряна по кличке "Канакерци Туй" и экс-депутата парламента Артуша Симоняна не вызвало должного общественного резонанса. В прежние времена подобное преступление оказалось бы в центре внимания столичной общественности, но сегодня о нем пишут только СМИ, да и то как-то между прочим. По этой причине язык не поворачивается назвать дело громким, хотя жертвами убийства стали 4 человека…
-
2019-09-12 18:25
Сотрудники СНБ Армении пресекли контрабанду крупной партии наркотиков из Ирана.