Последние новости

Омбудсмены Армении и Арцаха встретились с Католикосом Гарегином II

Омбудсмены Армении и Арцаха (НКР) – Арман Татоян и Рубен Меликян  – встретились с Верховным Патриархом и Католикосом Всех Армян, Его Святейшеством Гарегином II. Об этом пишет Panorama.am.

«Накануне, 15 июля, мы с Защитником прав человека Армении Арманом Татояном  посетили Первопрестольный Св.Эчмиадзин, чтобы встретить с Католикосом Гарегином II  – в связи с произошедшим 14 июля вблизи Гндеванка необычным и предосудительным фактом физического посягательства в отношении Католикоса Всех Армян», – написал на своей странице в Facebook омбудсмен Арцаха Р.Меликян.

По его словам, на встрече с Гарегином II были обсуждена ситуация, сложившаяся в последний период вокруг Армянской Апостольской Церкви.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАВЛИКИ МОРОЗОВЫ ПОД ФЛАГОМ "ВАРДАНАНК"
      2024-02-03 10:25

      Мало кому в XXI веке известно имя Виталия Губарева, зато герой его произведения легко перекочевал в новое тысячелетие. Именно Губарев рассказал стране Советов о гибели пионера Павлика Морозова (1918-1932 гг.), который в борьбе с кулаками донес на отца, которого расстреляли как кулака. За это кулаки убили пионера. Это по сюжету Губарева в духе директивы партии большевиков о раскулачивании. На самом деле пионера убил кулаками собственный дед, отомстивший внуку за предательство, повлекшее гибель его сына, – отца Павлика.

    • Сирануш СААКЯН: "АЗЕРБАЙДЖАН ИСПОЛЬЗОВАЛ СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ КАК ЩИТ"
      2021-01-26 09:53

      Так и не решенная судьба армянских военнопленных в Азербайджане остается в числе самых болезненных, животрепещущих проблем нашего общества. О развитии и шагах в этом направлении мы беседуем с соучредителем общественной организации «Правовой путь» Сирануш Саакян.

    • «Паст»: Почему властные и провластные круги начали кампанию против омбудсмена?
      2020-12-26 09:30

      В последний период некоторые властные и «провластные» круги последовательно нацелились на Защитника прав человека Армении Армана Татояна и пытаются его дискредитировать. Об этом пишет газета «Паст».

    • Сирануш Саакян: ситуацию должны оценить международные структуры
      2020-08-27 16:49

      Правозащитница Сирануш Саакян по поводу видеообращения попавшего в плен в Азербайджане офицера ВС Армении Гургена Алавердяна призывает обратиться в структуры, занимающиеся вопросами соблюдения гуманитарного права.