Последние новости

"Евразийская неделя" впервые пройдет в Армении 22-24 октября

Третий международный выставочный форум и выставка  "Евразийская неделя" впервые пройдет в Армении 22-24 октября, сказал во вторник журналистам руководитель группы содействия предпринимателям фонда BusinessArmenia Айк Мирзоян, передает АРКА.

По его словам, международный выставочный форум и выставка впервые были проведены в России, после чего в Казахстане. Армения принимала активное участие.

"С выставки в России армянские компании вернулись с контрактами на поставки на 250 млн. драмов в сфере точной инженерии, а из Казахстана привлекли контракты в сфере фармацевтики и косметических материалов. Сейчас идет процесс регистрации и сертификации препаратов для организации их экспорта", – сказал Мирзоян. 

Он отметил, что Фонд BusinessArmenia уже выступил с предложением к армянским компаниям принять участие в выставке, подчеркнув, что заявки принимаются до 20 сентября.

В выставке примет участие по 30 компаний от каждой страны-члена ЕАЭС, по 5 компаний от страны в каждой из представленной шести сфер - пищевая промышленность (пищепереработка, аграрная продукция, органическая продукция, удобрения), фармацевтика (в том числе косметика), легкая промышленность, производство строительных материалов (инновационные и смарт-материалы), информационные технологии и точная инженерия, ювелирная отрасль.

"Компании будут отобраны по определенным критериям совместно со специалистами ЕАЭС, причем основной акцент будет поставлен на инновационные и имеющие экспортный потенциал предприятия", - сказал Мирзоян.

Он также сообщил, что после того, как будут отобраны участники, они в онлайн формате смогут заранее назначить встречи, предусмотреть рамки переговоров, провести предварительные переговоры, окончательные контракты по которым будут подписаны в ходе мероприятия в Ереване.  

При этом все участники выставки смогут также принять участие в форуме, где основной темой обсуждений станет развитие кооперации и субконтрактов между странами ЕАЭС, чтобы компании из стран-союзников теснее интегрировались, активней сотрудничали и налаживали кооперационные связи.

Организатором мероприятия выступает Евразийская экономическая комиссия, а с армянской стороны работы координирует Министерство экономического развития и инвестиций, а также Фонд BusinessArmenia. 

Всего в рамках Международного форума "Евразийская неделя" планируется провести 30 мероприятий по трем основным направлениям: стратегическому, отраслевому и бизнес-треку. Форум соберет на одной площадке профильных вице-премьеров и министров, руководителей государственных корпораций и ведущего бизнеса государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и стран-партнеров Союза.

В течение трех дней на полях форума "Евразийская неделя" будут проводиться интерактивные опросы, презентации, деловые переговоры, обучающие сессии и бизнес-тренинги для предпринимателей.

Важным событием Форума "Евразийская неделя" станет выставка экспортного и кооперационного потенциала ЕАЭС, которая будет проходить на площадке форума в течение всего времени его проведения. В выставке примут участие более 120 экспортноориентированных компаний Союза из следующих отраслей: сельское хозяйство, легкая промышленность, точная инженерия и IT, инновационные строительные материалы, ювелирная промышленность, фармацевтика.

Участие в форуме «Евразийская неделя» бесплатное. Регистрация на официальном сайте. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
      2023-09-20 11:35

      В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.

    • ВЫСТАВКА НИНГЕ - СОЗЕРЦАНИЕ СОКРОВЕННОЙ КРАСОТЫ
      2023-08-01 09:15

      "...И откроется вдруг сокровенная красота...". Сокровенная красота - так называют тайную, сокрытую душу вещей. Которую непременно почувствуешь, но не в первую очередь. Сначала восхищает красота в ее общепринятом, эстетическом смысле - утонченная и изысканная, она завораживает, не давая отойти от выставочной витрины...

    • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
      2023-07-01 09:54

      Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.

    • ТРУДЫ И ДНИ НЕРСЕСА ШНОРАЛИ
      2023-06-27 09:10

      О выдающихся деятелях Армении разных эпох до нас дошла богатая информация, собранная как в их авторских трудах, так и огромном рукописном наследии нашего народа. К сожалению, точные даты рождения многих из них нам неизвестны, однако история сохранила даты их ухода из жизни, которые нередко становятся отправной точкой для организации памятных мероприятий и торжеств.