Последние новости

Президент Армен Саркисян направил поздравительное послание по случаю Дня независимости Армении

           Президент Армен Саркисян направил поздравительное  послание  по случаю Дня независимости Армении.

           Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента РА, в  послании говорится:

           «Граждане Республики Армения!

            Дорогие соотечественники!

            В этот день в 1991 году мы публично воспользовались нашим правом голоса. Сегодня, будучи независимым государством, мы с уверенностью говорим голосом Права.

            Мы доказали, что мечты могут стать реальностью. Сегодня у нас есть новые устремления, которые рождаются каждый день, в каждом из нас. Мы должны быть готовыи способнысделать их реальностью в Новой Армении. Первое восприятие сегодняшней Армении должно состоять в том, что это новая среда, которая должна формироваться каждым из нас.

          Нас обязывает память тех людей, которые пожертвовали собой за независимость, которые приблизили ее, но не смогли ее увидеть. Мы в долгу перед ними.

           Один из уроков нашей истории состоит в том, что мы только тогда достигали побед, когда мы были едины, сплочены.

            Новая Армения должна стать Арменией побед!

            Дорогие соотечественники!

            Гордясь нашими предыдущими достижениями, мы должны подходить к будущему с большим воодушевлением и более  творчески.

            Наши мысли и умения должны опережать наши чувства и сделать нашу страну более гармоничной с мировым прогрессом. Время постоянно подталкивает нас вперед, заставляя нас понять, что как государство, как народ, мы не имеем права опаздывать. Мы должны двигаться по пути прогресса, с непререкаемым  уважением к Конституции и осознанием большой ответственности перед обществом, институтами гражданского общества и всеми ветвями власти перед государством.

            Как триединство Армения-Арцах-Диаспора, мы едины в глобальной среде.

            Поэтому у нас гораздо больше потенциала  и возможностей, чем мы себе представляем.

             Давайте сделаем все это движущей силой наших будущих побед, давайте объединимся со всеми гражданами Армении, мировой армянской диаспорой – всем армянством.

             Дорогие соотечественники!

             Мы обычно празднуем семейные праздники вместе,  объединившись.  Наш национальный день – это праздник нашей большой армянской семьи, день рождения сегодняшней Республики Армения, праздник старых и молодых, солдат и рабочих, интеллигенции и студенчества – всех нас.

Поздравляю нас с общегосударственным праздником - Днем независимости Армении. Желаю мира, благополучия, счастья и оптимизма».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПО НИКОЛУ
      2022-09-21 13:11

      Сегодня День независимости. И наверное, никогда еще Армения в этот день не была в таком… Даже трудно слово подобрать подходящее. В таком разобранном, расхлябанном состоянии.

    • ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ: СКВОЗЬ КРОВЬ И ЛИШЕНИЯ
      2022-05-28 10:36

      Сквозь призму армянской печати тех дней "Пусть день 28 мая будет днем памяти погибших, но и днем великой всенародной радости воссоздания новой государственности вокруг библейского Арарата, днем высших национальных чаяний и торжества мировой справедливости", - это абзац из юбилейного воззвания ко Дню независимости, обнародованного 23 мая 1919 года. Уже год, как Армения восстановила свою независимость, фундаментом которой стали победоносные сражения под Баку и Сардарапатом, Каракилисой и Баш-Апараном. Однако положение в стране оставалось крайне тяжелым, что нашло отражение в газетах той поры. Выучили ли мы все те уроки истории?..

    • УРОКИ ИСТОРИИ: СПЛОЧЕННОСТЬ И САМООТВЕРЖЕННОСТЬ ПОДНИМУТ ИЗ РУИН ГОСУДАРСТВО
      2022-05-28 10:05

      Как была создана Первая Республика Армения? Почему были заключены два договора, и оба позорные для нас, повлекшие огромные территориальные потери? Эти и другие вопросы прозвучали на встрече, организованном накануне Дня Первой Республики.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!