Последние новости

Премьер Армении Никол Пашинян поздравил граждан с Днем независимости

           Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время прямого эфира в соцсети Facebook поздравил граждан с 27-летием независимости РА, передает Panorama.am.

           Одной из причин обращения к народу, по словам премьера, является праздничное настроение в городе, а также то, что возможно – не все знают о предстоящих мероприятиях.

           «Сейчас направляюсь в резиденцию президента и по дороге увидел праздничную атмосферу в городе. В центре Еревана установлены многочисленные павильоны, сцены, в центре столицы ожидается проведение десятка концертов, народный праздник.

           Я просто испугался, может, есть люди, которые не в курсе этого. Просто хочу держать всех в курсе, что сегодня в центре столицы ожидается большой народный праздник. Надеюсь, что вы вместе со своими семьями проведете отличное время, отметив большой праздник – 27-летие независимости Армении.

          Увидимся во время прогулки по улицам Еревана, улыбаясь, приветствуя и поздравляя друг друга. Надеюсь, вы не останетесь дома и выйдете отмечать День независимости и победу граждан Армении. Все в центр Еревана – радоваться, праздновать, отмечать, улыбаться друг другу, приветствовать и поздравлять», – отметил премьер.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПО НИКОЛУ
      2022-09-21 13:11

      Сегодня День независимости. И наверное, никогда еще Армения в этот день не была в таком… Даже трудно слово подобрать подходящее. В таком разобранном, расхлябанном состоянии.

    • ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ: СКВОЗЬ КРОВЬ И ЛИШЕНИЯ
      2022-05-28 10:36

      Сквозь призму армянской печати тех дней "Пусть день 28 мая будет днем памяти погибших, но и днем великой всенародной радости воссоздания новой государственности вокруг библейского Арарата, днем высших национальных чаяний и торжества мировой справедливости", - это абзац из юбилейного воззвания ко Дню независимости, обнародованного 23 мая 1919 года. Уже год, как Армения восстановила свою независимость, фундаментом которой стали победоносные сражения под Баку и Сардарапатом, Каракилисой и Баш-Апараном. Однако положение в стране оставалось крайне тяжелым, что нашло отражение в газетах той поры. Выучили ли мы все те уроки истории?..

    • УРОКИ ИСТОРИИ: СПЛОЧЕННОСТЬ И САМООТВЕРЖЕННОСТЬ ПОДНИМУТ ИЗ РУИН ГОСУДАРСТВО
      2022-05-28 10:05

      Как была создана Первая Республика Армения? Почему были заключены два договора, и оба позорные для нас, повлекшие огромные территориальные потери? Эти и другие вопросы прозвучали на встрече, организованном накануне Дня Первой Республики.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!