Последние новости

НАСТАЛО ВРЕМЯ РАЗВИВАТЬСЯ

Встреча Никола Пашиняна с представителями армянской общины США

В контексте отношений Армения - Диаспора следует поощрять не благотворительность, а работу, заявил на встрече с представителями армянской общины США в Нью-Йорке премьер-министр Никол Пашинян.

"АРМЯНСТВО МОЖЕТ ПОДДЕРЖАТЬ АРМЕНИЮ ВСЕГО ЛИШЬ ОДНИМ СПОСОБОМ, развернув в республике экономическую деятельность, основав на родине какой-нибудь бизнес. Восприятие сегодняшней Армении следующее: это страна, где можно развернуть экономическую деятельность, основать бизнес, получать прибыль, разбогатеть и обогатить. Наше послание всем следующее: становитесь богатыми и обогащайте. В Армении надо осуществлять не благотворительные программы, а программы развития, такие как, например, центр "Тумо", который стал одним из самых важных центров современной Армении. Надеемся на то, что в нашей стране появятся новейшие международные бренды, которые изменят судьбу государства и армянского народа в стратегическом плане. Настало время развивающейся Армении. Мы должны относиться к связям Армения -Арцах - Диаспора, как к единому организму", - заявил Пашинян, подчеркнув, что страна стоит перед большими вызовами, справиться с которыми сможет в том числе при помощи диаспоры.

 Встреча Никола Пашиняна с представителями армянской общины СШАКасаясь внешней политики РА, премьер отметил, что власти готовы развивать отношения со всеми международными партнерами, но не собираются делать это за счет и во вред отношений с другим партнером. По его словам, Армения попытается поднять уровень взаимоотношений с Россией, странами - членами ЕАЭС, с Ираном, Грузией, ЕС и США. "В этих отношениях мы должны быть более уверенными, с подходами, свойственными суверенным государствам, а внешняя политика должна основываться на служении национальным интересам, а не сохранении власти", - пояснил Пашинян.

Говоря о прошедших в столице выборах, глава правительства заявил, что у выборов в Совет старейшин был особый политический контекст. "Я предупредил, что, проголосовав на этих выборах за блок "Мой шаг", голосуете за или против внеочередных парламентских выборов", - сказал он, сообщив, что в ближайшее время организует процесс переговоров с парламентскими и непарламентскими политическими силами для обсуждения графика и условий проведения внеочередных парламентских выборов. "Был настрой на их проведение до июня следующего года, но с учетом состояния ожидания потенциальных инвесторов, которые нуждаются в долгосрочных политических протоколах, а также улучшения экономической среды выборы необходимо провести раньше, чтобы быстро начать процесс восстановления экономики", - подчеркнул Пашинян, добавив, что итоги выборов в Совет старейшин Еревана показали, что парламентские выборы неизбежны.

Премьер-министр Армении также ответил на вопросы присутствующих относительно внутриполитических процессов в стране.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРА ДОЛЖНА РОЖАТЬ ХОТЯ БЫ ХОЛМ, НО НИКАК НЕ МЫШЬ
      2023-09-06 09:42

      Насколько многочисленные госструктуры содействуют предпринимательству? Когда вице-премьер Армении Мгер Григорян, отвечая на вопрос журналиста о периодических обстрелах стройплощадки сталелитейного завода в пограничном Ерасхе, говорит: «Я думаю (обратите внимание на эту фразу. – А.А.), что все полномочные органы занимаются этим вопросом, чтобы у инвестора был полноценный комфорт для осуществления экономической деятельности в Армении» - в реальности это, скорее всего, означает, что никто в системе госуправления данной проблемой не занимается. А сам вице-премьер давно занимает высокое место в рейтинге госчинов, которые умудряются говорить, но так ничего и не сказать…

    • ПРИЕХАЛ, ПОКЛОНИЛСЯ, РАССМЕШИЛ….
      2023-06-05 13:24

      Ну что, съездил Пашинян в Турцию, поклонился Эрдогану. Рассказал анекдот Алиевым, рассмешил Мехрибан…. Он, что, серьезно думает, что приблизил эпоху мира, вот сейчас Эрдоган станет другом?

    • Эдгар КАЗАРЯН: "ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ "ПЕРЕГОВОРЩИКА" ПАШИНЯНА"
      2021-01-10 20:16

      Предстоящая 11 января встреча в Москве Владимира Путина, Никола Пашиняна и Ильхама Алиева вызвала самые тревожные настроения в армянском обществе. Наученный горьким опытом народ ничего хорошего от трехсторонней встречи не ожидает.

    • Гагик ГАМБАРЯН: НИКОЛ РЕАЛИЗУЕТ ПРОГРАММУ ПАНТУРАНИЗМА
      2021-01-10 19:21

      Пресс-секретарь предателя отредактировала запись и раскрыла реализацию Николом пантюркистской программы. Так прокомментировал политолог Гагик Гамбарян касающуюся повестки предстоящей 11 января в Москве трехсторонней встречи публикацию пресс-секретаря Никола Пашиняна Мане Геворкян, которую последняя спустя короткое время отредактировала.