Последние новости

Российские военные посетили биолаборатории США в Армении

Представители Минобороны России посетили американские биолаборатории на территории Армении, сказал главный советник премьер-министра Никола Пашиняна — Арсен Гаспарян. Об этом сообщает Sputnik.

"Российские специалисты посещали лаборатории в 2017 году. В августе этого года была организовано посещение с полным доступом представителей Минобороны России в лаборатории Еревана и Гюмри", — сказал Гаспарян в ходе видеомоста Ереван-Москва-Астана-Минск в пресс-центре Sputnik Армения.

По его словам, работа биолабораторий направлена по повышение безопасности в области здравоохранения и сельского хозяйства.

Советник премьера отметил, что никаких проблем по этому вопросу нет, наоборот, есть полное взаимопонимание. По его словам, это касается не только отношений Москвы и Еревана.

"Я думаю, США с пониманием относятся к этому вопросу", — сказал Гаспарян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • США ГОТОВЫ ОТСТЕГНУТЬ НЕЗАЛЕЖНОЙ ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ
      2022-05-24 09:59

      В Риме прошли многотысячные акции профсоюзов Главным событием предыдущей недели стал окончательный исход из катакомб завода "Азовсталь" 2439 боевиков отряда "Азов". Мариуполь полностью перешел под контроль войск спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, о чем было доложено президенту РФ Владимиру Путину.

    • ПОЛИГОНЫ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ
      2022-03-08 09:58

      Почему сотрудники из США биолабораторий в Армении постоянно контактировали с посольством Украины? 6 марта Минобороны РФ опубликовало указание Минздрава Украины об уничтожении патогенов и акты уничтожения в полтавской и харьковской биолабораториях. На следующий день по российским телеканалам был продемонстрирован документальный фильм о развернутой на средства США на постсоветском пространстве, в том числе и в Армении, сети биолабораторий, о двойном назначении которых Россия сигнализировала и ранее. Как выясняется, не зря…

    • Айк АЙВАЗЯН: "ВОЕННАЯ БИОЛАБОРАТОРИЯ – ТА ЖЕ ВОЕННАЯ БАЗА"
      2021-01-29 10:09

      Сайт «MIASIN.RU» попросил руководителя информационно-аналитического центра «Луйс» Айка Айвазяна прокомментировать представляют ли какую-либо угрозу американские биолаборатории, расположенные на территории Армении.

    • МИД РФ: Пентагон поставил на поток строительство биолабораторий в СНГ
      2020-08-06 19:20

      Москва призывает Вашингтон обсудить растущие озабоченности в связи с военно-биологической деятельностью США на территории бывшего СССР, строительство лабораторий там поставлено Пентагоном на поток, заявил в четверг замдиректора департамента и печати МИД РФ Алексей Зайцев, передает РИА Новости.