Последние новости

Никол Пашинян: Поправки в Избирательный кодекс направлены на упрощение

Все предлагаемые поправки в Избирательный кодекс направлены на упрощение. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Правительства 16 октября во время обсуждения проекта поправок в Избирательный кодекс и смежные законы.

Он отметил, что в ходе обсуждения поправок в Избирательный кодекс много говорится о том, что после их принятия потребуется определенное время, дабы общественные и политические силы могли ознакомиться с нюансами. «Однако важно подчеркнуть, что все поправки ориентированы на упрощение. По сути, голосование будет проходить без ручек. Другими словами, каждая политическая сила вновь будет иметь свой бюллетень. Для граждан голосование будет похоже на то, каким оно было на выборах 2017 года, только в более упрощенном виде. Если раньше избиратель мог делать отметку на бюллетене (имеет в виду голосование по территориальным спискам – ред.), то теперь такой необходимости нет, сейчас ручки не нужны вообще», - отметил премьер-министр.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕВРОПЕЙЦАМ НАПРАВИЛИ ОДИН ПРОЕКТ ИК, А ПРИНЯЛИ ДРУГОЙ
      2021-04-01 15:44

      Легитимность парламентских выборов отныне под сомнением, с таким официальным заявлением выступил руководитель фракции СА Эдмон Марукян, касаясь принятия фракцией власти поправок в Избирательный кодекс, отменяющих рейтинговую систему голосования.

    • ОППОЗИЦИЯ СОМНЕВАЕТСЯ, НО ТАЩИТСЯ НА ВЫБОРЫ
      2021-03-26 14:37

      С какой стати парламентская оппозиция согласилась не на фактическую отставку Пашиняна, а лишь на его технический отказ от должности премьера в связи с выборами? Почему парламентская оппозиция, каждую секунду ожидающая, что власть ее кинет, заболтав договоренности, тем не менее согласилась пойти с ней на выборы? Ответы на эти вопросы на брифинге в НС так и не прозвучали, взамен было много сомнений и недовольства в отношении, несмотря ни на что, гнущей и, главное, добивающейся своего власти.

    • Лена Назарян: В парламенте начинаются работы по разработке изменений в ИК
      2019-09-05 09:01

      Вице-спикер НС РА Лена Назарян сообщила на своей странице в Facebook о начале работ по разработке поправок в Избирательный кодекс и закон "О партиях".

    • ВТОРАЯ ПОПЫТКА - МИМО
      2018-10-29 17:30

      Проект реформированного Избирательного кодекса 62 голосами за вновь провалился. Не помогло даже то, что на внеочередное заседание НС явился сам Гагик Царукян со всей фракцией в полном составе. Не хватило одного голоса. А это значит, что выборы в декабре пройдут по действующему ИК. Однако по порядку.