Последние новости

Фонд FAST открыл новый головной офис в ЕрНИИММ

Научно – технологический фонд Армении FAST открыл новый головной офис в Ереванском научно-исследовательском институте математических машин (ЕрНИИММ). Об этом сообщает NEWS.am.

Официальная церемония открытия состоялась 28 октября, в которой приняли участие соучредители Фонда известные социальные предприниматели и филантропы Рубен Варданян и Нубар Афеян, руководство Ереванского научно-исследовательского института математических машин, а также ряд высокопоставленных официальных лиц Армении.

Выступая на церемонии открытия соучредитель, член совета попечителей фонда FAST Рубен Варданян отметил, что работа одного головного офиса на месте одного из самых авторитетных институтов очень символично, поскольку это дает возможность соединить ценности и идеи советских времен с программами 21 века.

"Важно помнить и сохранить все лучшее, что мы имели и смотреть вперед. Здание, конечно это символично, главное- это люди, которые работают здесь и создают новую Армению, для которой самая высшая ценность – это человек со своими знаниями, возможностями, идеями, мечтами и проектами, реализуемые не только в самой Армении, но и совместно со всем миром",- отметил Рубен Варданян.

"Армения нуждается в новой культуре и мышлении и FAST может сыграть серьезную роль в этом, внося революционные решения и оживляя сферу технологий, соединяя классику и модерн, технологии и природу. Уверен, что сотрудничая с вами и с нашими другими партнерами мы превратим в Армению в ведущий научно-исследовательский центр мира", - отметил со своей стороны и/о вице-премьера Армении Тигран Авинян

Главный исполнительный директор -основатель FAST Армен Оруджян в свою очередь заметил, что головной офис организации является не просто офисом, но и лагерем для творческой деятельности.

"Это площадка для новаторов, молодых ученых и студентов-аспирантов, получающих нашу поддержку в реализации научной деятельности. FAST очень амбициозная структура, цель которой увидеть Армению в списке 10 самых инновационных стран мира, и для этого нам надо провести настоящую интеллектуальную революцию. Тем самым, мы стремимся к созданию новых решений именно в Армении",- добавил он.

В рамках мероприятия состоялось также церемония посадки деревьев на территории института.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ SMART VALLEY ARMENIA
      2023-03-11 10:38

      В Армении намерены создать аналог калифорнийской Кремниевой долины Это другой уровень и другое качество жизни. Еще точнее, - это другой образ жизни. Именно так охарактеризовал новый проект Smart Valley Armenia его основатель Мецо ИГИТЯН, представляя свое детище в ходе состоявшегося на днях мероприятия, которое было посвящено старту этого проекта.

    • ПРИЗРАКИ ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКИ
      2022-09-13 08:06

      Трусы и газировка как элементы «основанной на знаниях» экономики «ГД» Правительство Пашиняна, практически угробив сельское хозяйство и запустив деградацию некогда ведущей горнодобывающей промышленности страны, опирается на традиционные отрасли производства с незначительной добавленной стоимостью – текстильную и пищевую. Все бы ничего, если бы наряду с трусами и газировкой развивались такие перспективные подотрасли обрабатывающей промышленности, как химическая, оптическая, электронная, фармацевтическая. Между тем, как раз они при приросте общей промышленности в 7% за 7 месяцев с.г. относительно аналогичного периода прошлого года как раз зарегистрировали спад.

    • БИЗНЕС НА РАЗВАЛИНАХ ПАНДЕМИИ
      2021-09-28 10:04

      Инновации формируют контуры новой реальности Войны, эпидемии и другие социальные кризисы часто приводят к изменению отношения потребителей, их поведения и моделей спроса. Вторая мировая война привела к изобретению или ускорила коммерческое использование реактивных двигателей, радаров, пенициллина, вертолетов, самолетов с герметичными кабинами, управляемых ракет, синтетического каучука и других продуктов. Также после войны началось или ускорилось распространение коммерческой авиации, образовался бум на рынке загородного жилья, был форсирован выход женщин на рынок труда и произошли другие глубокие социальные изменения.

    • ПОЛГОДА НА РАЗРАБОТКУ НОВОЙ "СТАРОЙ" ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ
      2021-05-18 11:04

      Глава Минэкономики открыл для себя новый термин Еще пару недель назад и.о. министра экономики Ваан Керобян в буквальном смысле впал в ступор от вопроса старшеклассника о том, какой из принятых в мире макроэкономических моделей экономики - кейнсианской или монетаристской - придерживается Минэкономики Армении и что думает министр о противоположной модели?