Последние новости

В Туапсе завхоз детсада Людмила Багдасарян спасла 10 детей во время наводнения

Заведующая хозяйством детского сада № 20 в селе Цыпка Туапсинского района Краснодарского края РФ на своей машине вывезла с подтопленной территории десять детей, пишет «Кубань 24».

Во время наводнения Людмила Багдасарян была на работе. Увидев, что вода стала прибывать очень сильно, женщина решила эвакуировать детей на своем автомобиле.

«Во дворе вода была почти по колено, в само здание она не попала. Дети не паниковали, даже не успели понять, что происходит. У меня маленькая Suzuki, все не поместились, поэтому я возила два раза по пять человек. Дороги было не видно, но пешком выбираться возможности уже не было. Нужно было просто спасти детей», – рассказала женщина.

Людмила Багдасарян отвезла детей в соседнюю школу и оставалась с ними до вечера.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», за шесть часов в Туапсинском районе выпало около 110 мм осадков – это двухмесячная норма. Ввели режим ЧС. В Туапсинском районе из-за потока воды в реку упал пролет автомобильного моста на трассе Туапсе – Апшеронск в селе Цыпка. Из-за подтопления ж/д путей задержаны поезда.

В ночь с 25 на 26 октября из-за обильных осадков подтопило федеральную трассу А-147 в Сочи. Из-за подъема уровня воды в реке Макопсе закрыли движение транспорта. Паводком размыло насыпь возле опоры моста, произошел обвал земляного полотна. Было разрушего около 200 кв. м автодороги, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ