Последние новости

Виген Саркисян: Армения стоит перед серьезным риском провала в ОДКБ

Армения стоит перед серьезным риском провала в ОДКБ, заявил сегодня журналистам экс-министр обороны, первый замглавы Республиканской партии Виген Саркисян, передает aysor.am.

«Правительство должно сделать все, чтобы не потерять должность генсека ОДКБ 6 декабря в Санкт-Петербурге. Если это произойдет, то это станет провалом правительства», - сказал В.Саркисян.

По его словам, этот риск следовало учесть при действиях, предпринимаемых против Юрия Хачатурова.

«Армения всегда была активным членом ОДКБ. Надеюсь, что заявления премьера Пашиняна о том, что Армения не будет менять свой внешнеполитический вектор, будут соблюдены, соответствуют реальности. В противном случае мы станем перед серьезными проблемами», - заявил В.Саркисян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГЭДЭШНИКИ ИЗМЫВАЮТСЯ НАД СВОЕЙ ЖЕ ПРОГРАММОЙ
      2024-04-13 12:33

      Такое впечатление, что даже некогда более или менее придерживающиеся экономических реалий эксперты, войдя в команду Пашиняна, оставляют мозги за дверью и начинают нести откровенную чепуху, даже не делая попыток посмотреть чуть дальше своего носа, взглянуть в глубинную суть явлений. Сказанное в очередной раз доказали обсуждения в парламенте вокруг отчета правительства об исполнении госбюджета-2023.

    • ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВО В ОДКБ НЕ СУЛИТ АРМЕНИИ КАКИХ-ЛИБО ПРЕФЕРЕНЦИЙ
      2021-08-07 10:01

      Заявление под диктовку Пашиняна Председательство в ОДКБ с 16 сентября не даст дополнительных возможностей и не сулит Армении каких-либо преференций, это председательство следует воспринимать как большую ответственность и возможность отслеживать ту работу, которую ведут с Азербайджаном некоторые государства - члены этой организации.

    • Карен ЧШМАРИТЯН: ЭТО - ПОКАЗАТЕЛЬ ПОЛИТИЧЕСКОГО И ЭКОНОМИЧЕСКОГО ИНФАНТИЛИЗМА
      2021-01-15 10:30

      Бывший министр экономики развития Карен Чшмаритян сомневается в компетентности тех, кто, по его словам, преподносит  общественности очевидный провал Армении в качестве достижения. Речь об открытии транспортных коммуникаций.