Последние новости

Встреча чемпионов

Сегодня утром в аэропорту "Звартноц" встретили сборную Армении по тяжелой атлетике, вернувшуюся домой с чемпионата мира в Ашхабаде.

Чемпиона мира Симон Мартиросян (109 кг) и вице-чемпиона Гора Минасяна (+109 кг), а также остальных члены команды под руководством Пашика Алавердяна встречали президент НОК РА Гагик Царукян, исполняющий обязанности министра спорта и по делам молодежи Габриел Казарян, а также родные спортсменов и болельщики.

Напомним, что в составе мужской сборной Армении также выступили Андраник Карапетян (81 кг) и Акоп Мкртчян (89 кг). В составе женской команды на туркменский помост вышли Изабелла Яйлян (64 кг), Лиана Гюрджян (75 кг), Татев Акопян (90 кг) и Арпине Далалян (+90 кг).

Пашик Алавердян. "Оценку давать не мне, но жаль, что мы не смогли вернуться с 4 медалями. Акоп Мкртчян и Андраник Карапетян могли выступить лучше. О выступлении призеров лучше слов говорят их медали. Мы должны продолжать работать, чтобы завоевать олимпийские путевки".

Симон Мартиросян. "Насчет впечатлений скажу, что зачем я ехал, с тем и приехал. Очень горд своим результатом. Что касается рекорда, то это результат кропотливой работы. 8 лет назад я и представить не мог, что стану чемпионом мира. Это победа является для меня мотивацией к будущим победам. На этот раз я хорошо подготовился и у меня все получилось. Главная цель - золотая медаль Олимпийских игр в Токио. Посвящаю свою победу всему армянскому народу".

Гор Минасян. "Серебряная медаль чемпионата мира имеет большое значение для каждого спортсмена. Все прошло так, как и планировали. Нам ничего не помешало. Рад победе Симона Мартиросяна. Приятно, когда твой партнер по команде и друг побеждает. Не каждый день становятся чемпионами мира с несколькими рекордами".

Андраник Карапетян. "Мой провал стал неожиданностью. Я настраивался завоевать медаль. Так и не понял, что произошло. Во время разминки у меня понялось давление, чего ранее никогда не случалось. Психологического напряжения не испытывал, поскольку уже не в первый раз участвую в крупных соревнованиях. 19 декабря приму участие в розыгрыше Кубка мира, который состоится в Катаре. Попытаюсь набрать там олимпийские рейтинговые баллы. Если я после травмы, полученной в Рио-2016, начал вновь тренироваться, значит, должен все преодолеть и продолжать идти за своей олимпийской мечтой",

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕЛОСПОРТ В АРМЕНИИ
    2025-05-23 13:08

    Президент Европейского союза велосипедистов (UEC), вице-президент Международного союза велосипедистов (UCI) Энрико Делла Каса впервые прибыл с визитом в Армению.

  • КАК НАЧИНАЛАСЬ БОРЬБА С ДОПИНГОМ
    2025-05-23 09:55

    Спортивные чиновники безуспешно борются с допингом на протяжении нескольких десятилетий, начиная примерно с середины 1960-х. До этого использование различных медицинских препаратов для улучшения результатов не приветствовалось, но никакого наказания за это предусмотрено не было. Как же получилось, что допинг оказался вне закона?

  • ПОБЕДА ЦЕНОЮ В МИР
    2025-05-22 17:10

    В 1995 году Южно-Африканская Республика стояла на пороге гражданской войны. Разногласия между темнокожим и белым населением страны достигли предела, и ситуация казалась крайне напряженной.

  • ЧИСТО АНГЛИЙСКИЙ ФИНАЛ
    2025-05-21 14:58

    Сегодня в полночь по ереванскому времени в испанском Бильбао начнется решающий матч розыгрыша Лиги Европы УЕФА 2024/25. На этот раз любителей футбола ждет чисто английский финал: второй по престижности клубный трофей Европы оспорят «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм».

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ