Последние новости

Велосипедные дорожки могут появиться на проспектах Еревана

Полиция Армении предлагает выделить велосипедные дорожки на ряде проспектов и крупных улиц Еревана, передает newsarmenia.am.

"Поскольку в последнее время в городе Ереване увеличилось число велосипедистов, Дорожная полиция в результате соответствующих исследований предлагает отделить часть тротуаров на ряде улиц специальными разметками и выделить под велосипедные маршруты, установив соответствующие дорожные знаки", - говорится в сообщении полиции.

В сообщении отмечается, что речь идет о 1-й пешеходной зоне или других участках на проспектах Исакова, Аршакуняц, Тиграна Меца, Ханджяна, Корюна, Саят-Новы, Туманяна, Амиряна, Григора Лусаворича, Маштоца, Баграмяна, Абовяна, Аргишти и Сарьяна. Предполагается обозначить разметкой часть тротуара и выделить их для велосипедной дорожки, установив соответствующие дорожные знаки.

Полиция предлагает направить свои предложения до 25 ноября 2018 года по электронной почте [email protected] или через страницу ведомства в Facebook-e.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ШТРАФ ШТРАФУ РОЗНЬ?
      2023-12-29 10:28

      Но соответствующего «материала» становится все больше Под занавес последнего в этом году заседания правительства 28 декабря Пашинян похвалил себя за резкое сокращение новогодних праздников, посчитав это важнейшим деянием исполнительной власти, хотя всем памятно, что проект подобного решения готовил предыдущий состав кабмина, возглавляемого Кареном Карапетяном. Но прежде члены правительства с особым пылом обсудили вопрос штрафов за нарушения ПДД (правила дорожного движения). Надо сказать, все, что касается денег, кабмин и лично Пашинян обсуждают весьма и весьма заинтересованно…

    • За нарушения ПДД в Армении смогут отбирать права
      2019-05-16 13:55

      За нарушения правил дорожного движения в Армении сократят штрафы, но смогут отобрать водительские права. Проект соответствующих изменений в законодательстве был одобрен на заседании правительства Армении, передает ru.armeniasputnik.am.

    • В машину со своим сиденьем: Армения может изменить возраст детей, которым придется пользоваться детским креслом
      2019-01-22 18:21

      Министерство юстиции Армении предложило законодательные изменения, согласно которым использование детского кресла в автомобиле станет обязательным, передает newsarmenia.am. 

    • ШТРАФНЫЕ БАЛЛЫ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ
      2018-11-12 15:24

      "В законопроекте имеется ряд недостатков, ущемляющих права наших водителей", - заявила в интервью "ГА" национальный эксперт по программам Совета Европы и Евросоюза, преподаватель Академии государственного управления и Академии юстиции РА кандидат юридических наук, доцент, советник юстиции первого класса Тамара ШАКАРЯН. Она является одним из разработчиков Кодекса об административных правонарушениях РА.