Российские ученые примут участие в научных экспедициях на Севане
Президент Армении Армен Саркисян отозвал Давида Вирабяна с должности Постоянного и Полномочного представителя республики в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает президентская пресс-служба. Другим указом Саркисян, новым Постоянным и Полномочным представителем Армении в ОДКБ (резиденция в Москве) назначен Виктор Биягов.
«Отзыв и назначение послов – естественный и продолжительный процесс, он осуществляется в результате заранее запланированной ротации, подтекста здесь искать не стоит», – так отреагировали в МИД Армении в связи с отзывом Давида Вирабяна.
По словам пресс-секретаря МИД Армении Анны Нагдалян, Давид Вирабян в центральном аппарате внешнеполитического ведомства займет важную и высокую должность – из столицы координируя работы, проводимой в бытность постпредом РА при ОДКБ.
«И г-н Вирабян, и г-н Биягов имеют высокую профессиональную подготовку, и профессионализм, навыки и эффективность нашего дипломатического персонала ни у кого не должны вызывать сомнений. Поздравляем наших коллег и желаем всяческих успехов во всех их начинаниях», - отметила Нагдалян.
• ПРИМЕТ ЛИ УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РА В ЗАСЕДАНИИ ОДКБ 28 НОЯБРЯ?
• ЭВОЛЮЦИЯ ОТРЕЧЕНИЯ ОТ ОДКБ. ПРОГНОЗ НА 2025 г.
2024-11-09 10:34
В 2019 г. соратники главаря режима выпрыгивали из штанов от восторга по поводу того, что Пашинян не встретил лично в аэропорту прибывшего в Ереван Владимира Путина. Агитпроп на все лады превозносил "отважный" поступок Никола, который в отличие от своих предшественников "не впал в рабскую зависимость от России". Попытки как-то остудить эти поросячьи восторги ни к чему не привели. Верхушка режима до того увлеклась самолюбованием, что окончательно утратила способность видеть на 2 шага вперед.