Последние новости

МЕНЯЕМ БУРГУНДСКОЕ НА АРМЯНСКОЕ

Эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по безопасности питания и главный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян предложил не ограничивать себя в еде в новогоднюю ночь, однако перебарщивать с выпивкой не советует.

- ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ОН МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ЛЮБУЮ ПИЩУ, - отметил эксперт, пожелав, чтобы новогодний стол запомнился навсегда или по крайней мере на год. "Это время надежд, поэтому должно быть все нарядно, празднично, вкусно и обильно".

Присоединяемся, приятного аппетита!

Несколько рекомендаций от Желтой свиньи, под знаком которой пройдет весь наступающий год. В цене будут нестандартные подходы, те, кто предпочитает креатив и творчество, легко взберутся на вершину славы. Объявляется благоприятный период для увеличения дохода, открытия дела, повышения материального благосостояния. Интеллектуально развитые люди будут успешней других.

Желаем успеха!

Из предновогоднего видеообращения Бахтияра Тараза, олимпийского чемпиона по боксу: "Вещи созданы для пользования, а люди - для любви. Проблема в современном мире заключается в том, что людей стремятся использовать, а предметы стали любить. С этого года давайте постараемся держать эту идею в уме".

Предметами нужно пользоваться.

Людей надо любить.

Следите за своими мыслями, они становятся словами.

Следите за своими словами, они становятся действиями.

Следите за своими действиями, они становятся привычками.

Следите за своими привычками, они формируют характер.

Следите за своим характером, это формирует вашу судьбу.

Говорят, от бургундского начинаешь думать о глупостях, от бордо - говорить о них, а от шампанского - совершать их. Что в связи с этим? Бургундское не пьем. Хороших армянских вин стало так много, что вполне можно и даже приятней обойтись своим.

Исходя из того, что скорость вылетающей из бутылки с шампанским пробки равна ста двадцати километрам в час, при откупоривании игристого будем осторожны. А при желании полить этим напитком участников застолья, будем знать, что традиция поливать им всех, кто окажется рядом, была положена автогонщиком Дэном Герни в 1967 году.

БЛИЖЕ К ПОЛУНОЧИ ПОВОРАЧИВАЕМСЯ ЛИЦОМ К ТЕЛЕВИЗОРУ, ЖДЕМ поздравлений главного армянского лица.

Если кто не знает или подзабыл. Впервые с Новым годом советский народ поздравил Калинин. Это было в 1935 году по радио. А дальше аж до 1953 года воцарилась тишина. Возобновил традицию председатель Президиума Верховного Совета СССР Климент Ворошилов.

С Новым, 1971 годом с телевизионным обращением к народу впервые выступил Леонид Брежнев. А с конца семидесятых эта миссия была доверена диктору Центрального телевидения Игорю Кириллову. (Причина - плохое самочувствие Брежнева.)

Любопытный факт: В 1986 и 1988 годах с новогодними поздравлениями Михаил Горбачев обращался к народу США, а Рональд Рейган к народу СССР. 31 декабря 1999 года перед народом выступили уходящий президент Борис Ельцин и будущий - Владимир Путин.

Поскольку без звезд нынче никак и никуда, два слова о тех, кто родился под знаком Свиньи. Далай-лама, Рокфеллер, Франсуаза Саган, Герман Титов, Эрнест Хемингуэй, Людмила Гурченко...

А теперь тост. Владимир Паперный, культуролог и просто мудрый человек говорит: "Сейчас во всем мире происходит резкое разделение на своих и чужих. Кто-то не любит "лиц кавказской национальности", мусульмане не любят "неверных", бедные не любят богатых, богатые - бедных, местные - пришельцев, евреи не любят арабов, все остальные - евреев и так далее. Это прямой путь к конфронтации и агрессии. Не знаю, может ли один тост изменить ситуацию, но попробовать стоит. Я поднимаю этот бокал за тех, кто не похож на нас".

Присоединимся. И чтобы впредь (хотя бы чаще) и во всем получалось как в анекдоте о Валерии Гергиеве.

Останавливает знаменитый музыкант такси. Садится. Таксист спрашивает: "Куда вас везти?" Гергиев отвечает: "Везите, куда хотите, меня ждут везде".

Будьте здоровы, живите долго, пусть вас ждут и дождутся везде. И не забудьте посадить за стол своих стариков.

С наступающим!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КАФЕ «МЕДЕЯ» В ЧАЛТЫРЕ, ДРУГ АРТУР В РОСТОВЕ И СВО
      2024-03-06 10:29

      Армянская тема в соединении с грузинской в Ростове-на-Дону то и дело раскрывается в названиях улиц, кафе, ресторанов, магазинов. Если же об отдельно взятом армянстве в виде общины, то она определенно обгоняет все остальные, составляя почти пять процентов населения – сегодня это наибольшая доля армянского этноса во всех российских городах-миллионниках.

    • ДОВЕДЕТ ЛИ ЯЗЫК ДО БАКУ?
      2024-02-13 09:51

      Пока бьемся лбами и яростно стучим по столу, выясняя, как правильно называть школьный учебник, в Баку чуть ли не десять лет тому назад без шума и пыли издали другой - армянского языка. Три года спустя вслед за ним вышел другой. Исходило ли это из желания соседей найти общий язык с армянами? В некотором смысле – да. Депортируя (очень мягко говоря) карабахцев из одной своей родины как бы в другую, азербайджанские каратели нередко переходили на армянский язык. Получалось неплохо.

    • О СПОРТ, ТЫ КТО?
      2024-02-06 06:09

      Москва, Екатеринбург – два города, в которых нынешней осенью (15-29 сентября) пройдут Всемирные Игры дружбы. Решение о проведении Игр уже принято, старт дан, работа пошла.

    • ЗА ЧЕМ ВЫСОЦКИЙ К ДЖУНЕ ПРИХОДИЛ?
      2024-01-25 09:53

      Правительственная комиссия не поддержала почин одного депутатов Госдумы РФ ввести наказание для колдунов, ведьм и знахарей. Еще раньше, осенью 2019 года, премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил Службе национальной безопасности выявить формы и пути сотрудничества между определенными кругами и Сатаной. Тем временем на дальнем Севере, путешествуя во времени в пространстве, шаманы в течение веков оставались единственными целителями и спасителями людей. Нюанс: это звание передавалось по наследству и только по мужской линии. Из чего выходит, что, родись ассирийка Евгения Ювашевна Давиташвили, предположим, в окрестностях Кандалакши Мурманской области, стать шаманом она бы не cмогла. Уже хотя бы потому, что женщина.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ?
      2023-02-22 17:08

      Скандинавская ходьба (на английском – Nordic Walking) – это вид физической активности, при которой используется определенная техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Некоторые считают ее разновидностью фитнеса, другие – видом спортивной ходьбы. В конце 1990-х годов скандинавская ходьба стала популярна во многих странах мира.

    • ЭТОТ ПРОДУКТ ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И ЗАЩИТИТ ОТ РАКА. КАК ЧАСТО ВЫ ЕГО ЕДИТЕ?
      2022-11-23 14:31

      Вы будете удивлены, узнав, что обычные овощи в плане пользы для здоровья могут затмить многие суперфуды. Морковь, без сомнения, является одним из самых полезных овощей на земле. Она поможет похудеть и является отличной профилактикой онкологических заболеваний. Что еще? Проверяем!

    • ЧЕМ ПОЛЕЗНА АКВАКУЛЬТУРНАЯ КРАСНАЯ РЫБА
      2022-10-01 11:15

      Большое значение для полноценного питания имеет красная рыба. Диетолог Мария Мухина рассказала журналу «Слово и Дело», какая рыба - выловленная в естественных условиях или выращенная искусственно – будет полезнее.

    • ОРЕХИ, СПОСОБНЫЕ СНИЗИТЬ РИСК СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
      2022-09-23 10:50

      Всего 20 граммов грецких орехов укрепляют защитные силы организма от многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Грецкий орех – единственный орех, богатый растительной кислотой омега-3.