Дзюдоисты начинают в Израиле
Ведущие армянские дзюдоисты Фердинанд Карапетян и Арсен Ханджян находятся в Израиле, где им предстоит выступление в турнире "Гран-при". Свой первый поединок Фердинанд проведет 25 января, а Арсен выйдет на татами 26 января.
Остальные члены сборной продолжают учебно-тренировочный сбор в Олимпаване. Тренер сборной Тигран Бабаян сообщил, что Шаген Абагян (60 кг) и Давид Саргсян (81 кг) примут участие в Открытом турнире Европы (European Judo Open), который пройдет 2-3 февраля в португальском городе Одивелаш.
С 25 по 27 января в Ванадзоре состоится чемпионат Армении по дзюдо среди юношей (до 17 лет). Юниоры (до 20 лет) на ковер выйдут позже – первенство в этой возрастной категории пройдет 23-24 февраля в Гюмри. В промежутке между двумя чемпионатами с 4 по 16 февраля в Тбилиси пройдет большой учебно-тренировочный сбор с участием дзюдоистов из 10-12 стран, в том числе Армении, в возрасте от 15 до 20 лет.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 12:11
О проекте так называемых Игр без допинговых ограничений стало известно еще летом 2023 года. Теперь анонсированы официальная дата и место проведения. Первые в истории Enhanced Games («Улучшенные игры») пройдут с 21 по 24 мая 2026 года в Лас-Вегасе. Именно там на днях прошла презентация мультиспортивных соревнований.
-
2025-05-24 12:04
Защитнику «Севильи» Кике Саласу грозит тюремный срок за намеренное получение желтых карточек. Карьера 23-летнего воспитанника андалузского клуба казалось, последовательно шла в гору (30 матчей, начиная с сезона 2022/23). Однако в середине января футболиста задержали и увезли на допрос прямо во время тренировки.
-
2025-05-23 13:08
Президент Европейского союза велосипедистов (UEC), вице-президент Международного союза велосипедистов (UCI) Энрико Делла Каса впервые прибыл с визитом в Армению.
-
2025-05-23 09:55
Спортивные чиновники безуспешно борются с допингом на протяжении нескольких десятилетий, начиная примерно с середины 1960-х. До этого использование различных медицинских препаратов для улучшения результатов не приветствовалось, но никакого наказания за это предусмотрено не было. Как же получилось, что допинг оказался вне закона?
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-11-01 18:57
Российская фигуристка армянского происхождения Аделия Петросян стала победительницей второго этапа Гран-при России в Сочи. На ледовой арене "Айсберг" Петросян набрала по сумме короткой и произвольной программ 239.31 балла, опередив Софью Самоделкину (218.73) и Александру Трусову (208.55).
-
2022-10-18 11:18
Второе воскресенье октября в Армении считается днем ее столицы – города Еревана, который долгие годы праздновался в рамках проекта «Ереван – Эребуни». В этом году праздник не состоялся: ситуация вокруг Армении и в мире тревожная.
-
2022-08-30 11:03
С 24 по 28 августа в столице Боснии и Герцеговины Сараево прошел чемпионат мира по дзюдо среди юношей (кадетов, до 17 лет). В турнире приняли участие 384 спортсмена из 60 стран. В весовой категории 81 кг представитель сборной Армении Гор Карапетян завоевал золотую медаль.
-
2022-05-21 04:24
С 1 по 15 мая в бразильском городе Кашиас-ду-Сул прошли XXIV летние Сурдлимпийские игры (спортивные соревнования людей с нарушениями слуха). В них приняли участие 3500 спортсменов из 100 стран мира, которые соревновались в 21 виде спорта. Армения была представлена 7 спортсменами, 5 из которых завоевали медали – все бронзового достоинства.