Последние новости

Компания Лидиан Армения не исключает обращение в суд против правительства Армении

Об этом заявил вице-президент компании Армен Степанян, который сказал, что из-за блокирования дороги, ведущей к месторождению, они несут финансовые потери, а 1300 человек лишились работы, передает lragir.am/ru.

На вопрос, будут ли они обращаться в суд против правительства Армении, он ответил, что все опции открыты.

По его словам, дороги к Амулсару блокированы с 22 июня. Компания еще не приступила к эксплуатации рудника, но подготовительные работы также приостановлены.

По словам Армена Степаняна, распространяются видео, которые содержат дезинформацию. «Людей пугают хвостохранилищем, хотя по проекту Амулсара не предусматривается хвостохранилище. Используются какие угодно манипуляции, лишь бы вызвать вопросы в обществе», сказал он.

Степанян считает, что часть экологов направляется какими-то силами, но это дело подобающих органов. «Всех сейчас интересует, как такое могло произойти», - отметил он.

Основная тема:
Теги:
  • Артур 31-Янв-2019
    Очень хорошо! Обратитесь! Тогда суд наверняка решит-- сколько составляет ущерб нашей страны из-за авантюры этой сделки! И второе: будьте хоть один раз честнее--- а сколько именно людей из 1300 являются гражданами нашей страны? Что Вы так печетесь судьбой англичан? Мы нашим людям объясним, что никакие заработанные деньги не могут оправдать ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ Родины своих детей,внуков и правнуков! Хватит устрашать наивный народ ложью, Вам должно быть СТЫДНО! Наши солдаты насмерть стоят на границе НЕ для того, чтобы несколько бандитов обокрали их Родину! Закройте эту тему окончательно! Ни в одной другой стране мира Вашему "Лидиан" -у не позволяли бы даже близко подойти .... И не надо сравнить Амулсарский золоторудник с другими рудниками. Хватить шустрить, прошли эти времена....
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «СЕРЕБРИСТЫЙ» ТУМАН НАД «АРМЕНАЛОМ», или УСТОИТ ЛИ НЕКОГДА СПАСЕННЫЙ «КАНАЗ»?
    2023-12-14 11:23

    Драматические трансформации на алюминиевом рынке За последнее время «ГА» несколько раз обращался к теме тревожных симптомов, связанных с фольгопрокатным заводом «Русал Арменал» (бывший Канакерский алюминиевый завод – «КанАЗ») – единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии, который в отличие от десятков промышленных предприятий Армении удалось в 2000 году спасти и модернизировать с помощью Объединенной компании «Русал» (UC Rusal). В своих материалах («Крылатый металл» Армении: газетная утка или факт?» ; «Крылатый металл» улетучивается из Армении») мы, в частности, сообщали об ухудшении показателей хозяйственной деятельности предприятия, сокращении примерно на треть его персонала и в целом о туманной судьбе стратегического для нашей страны завода, которая может решиться буквально в эти дни – до исхода года…

  • «КРЫЛАТЫЙ МЕТАЛЛ» УЛЕТУЧИВАЕТСЯ ИЗ АРМЕНИИ
    2023-11-07 10:25

    На заводе «Русал Арменал» начались масштабные сокращения персонала Как говорится, накаркали. «ГА» за последнее время несколько раз обращался к тревожным известиям относительно крупнейшего в Европе фольгопрокатного завода «Русал Арменал» (бывший Канакерский алюминиевый завод – «КанАЗ») – единственного производителя алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии, которого в 2000 году удалось сохранить с помощью Объединенной компании «Русал» (UC Rusal), реализовавшей на дышащем на ладан предприятии масштабные работы по техническому перевооружению и модернизации. В последний по времени раз редакция опубликовала статью «Крылатый металл» Армении: газетная утка или факт?» («ГА» от 21.10.2023г.), в которой со ссылкой на ряд ТГ-каналов сообщалось, что армянский завод находится на грани закрытия. К сожалению, эти сообщения уже частично подтверждаются…

  • «КРЫЛАТЫЙ МЕТАЛЛ» АРМЕНИИ: ГАЗЕТНАЯ УТКА ИЛИ ФАКТ?
    2023-10-21 10:26

    Завод «Арменал» сбрасывает темпы, но пока работает Совсем недавно «ГА» обратился к теме фольгопрокатного завода «Русал Арменал» (бывший «КанАЗ») – единственного производителя алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии - в плане того, что антироссийские санкции не обошли входящее в состав Объединенной компании «Русал» (UC Rusal) армянское предприятие («Эти зловредные «молекулы свободы»). Напомним, что промышленного гиганта, одного из немногих, удалось спасти с помощью россиян в 2000-м году, когда на его базе было создано ЗАО «Русал Арменал»…

  • ТОННЕЛЬ, В КОТОРОМ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ СВЕТА
    2023-09-01 10:22

    Промышленная индустрия Армении – под «санкцией» властей После неприкрытого грабежа некогда общенародной собственности, анархии и произвола аодовским властям, пришедшим к власти под фарисейскими псевдо-патриотическими лозунгами, им спустя несколько лет хватило ума лишь повторно запустить Армянскую АЭС – после того, как они же своими безграмотными и популистскими идеями и действиями буквально погрузили всю страну в мрак, холод, голод, безработицу и нищету.