Последние новости

Франк Энгель приехал помочь

         Перспективы нынешнего армянского правительства чрезвычайно позитивны, и я здесь, чтобы помочь, заявил в интервью News.am член Европейского парламента Франк Энгель во время своего визита в Ереван.

           Политик, который недавно был избран на пост председателя Христианско-социальной партии Люксембурга, рассказал о цели своего визита и своем видении отношений между Арменией и ЕС, а также программы «Восточное партнерство».

          Визит

          В ходе визита в Ереван Франк Энгель встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, министром иностранных дел Зограбом Мнацаканяном и рядом коллег по парламенту. «Перспективы нынешнего правительства чрезвычайно позитивны, его взгляды явно поддерживаются подавляющим большинством армянского народа, и я хочу, чтобы они добились успеха. Я, безусловно, готов помочь найти контакты и инвесторов, помочь в реализации проектов», - отметил Энгель.

             Ожидания от CEPA

             Энгель полагает, что Европейский Союз постарается максимально использовать Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, так как многое можно сделать с точки зрения управления, деловых контактов, которые могут быть полезны для армян.

             «У Армении не так много продукции, которую можно экспортировать в ЕС, в то время как товары из ЕС также менее интересны из-за цен и доступности, но во всех других областях мы можем плодотворно сотрудничать. Я думаю, что CEPA является лучшим, что мы можем сделать в этих условиях», - сказал он. Более того, депутат Европейского парламента надеется, что интерес к Армении возрастет, и здесь будет больше европейских инвестиций.

            Роль «Восточного партнерства»

            В этом году отмечается десятая годовщина проекта «Восточное партнерство», и этот проект является важной частью политики соседства ЕС с точки зрения безопасности, политических и экономических вопросов, а также миграционного измерения, считает Энгель. Тем не менее, член Европарламента признает, что страны, участвующие в этом проекте, слишком разные, и это было одной из причин того, что «Восточное партнерство» столкнулось с определенными проблемами.

            «У меня сложилось впечатление, что мы должны больше прибегать к двусторонним договоренностям, поскольку все шесть стран слишком различны в своей политике и подходах. Мы должны делать это на двусторонней основе, в разговорах и встречах с руководством, например, чтобы выяснить, чего действительно хочет власть Беларуси», - сказал он, добавив, что использование индивидуального подхода поможет сформулировать принципы сотрудничества с каждой из шести стран.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 25-Фев-2019
    СПАСИБО, НЕ НУЖНО! Ваше т.н. "Европейское партнерство"--- идиотская инициатива, придуманная глупыми бюрократами, которое не принесло НИКАКОЙ пользы ни одной стране! И Вы. господин, отлично знаете об этом! Кроме вреда, в нем ничего нету: коррупция, шантаж, диктат.... Авторы этой программы хотели 1) нагадить России, 2) обеспечивать постоянной работой эйропейским пенсионерам и их отпрыскам,3) внедрить сатанинские "ценности" в наши страны, 4)препятствовать развитию и окончательно развалить экономику в 6 странах..... И не говорите, что мы ошибаемся, а вы очень любите нас, пожалуйста!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • МЫ ПРИЗРАКИ В ГОРОДЕ, КОТОРОГО НЕТ
    2023-10-04 10:32

    Это действительно страшные кадры: город без жителей, одичалые собаки, перемещаемый порывами ветра мусор и запустение. Нет больше города. И сами мы стали призраками в этом городе-призраке. Нас здесь больше нет. Как нет и самого понятия «здесь»…

  • СЕМЬЕ ИЗ БЕРДЗОРА НУЖНА ПОМОЩЬ
    2022-09-14 10:08

    В здании ереванской Специальной школы (школа-интернат), расположенной на улице Норки Айгинер, в комнатушках с обшарпанными стенами площадью 10-14 кв.м. ютятся целые семьи.  Общие ванная-туалет из пары-тройки кабинок, к которым ежедневно выстраивается  очередь из нескольких десятков жильцов. Бегающие в коридоре по перебитому паркету дети, пытающиеся заменить душевно-бытовой дискомфорт забавными играми. Вокруг нищета, безнадежность...

  • ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ИЗ СЕМЕЙ БЕЖЕНЦЕВ
    2022-08-31 09:56

    Собрать ребенка в школу на фоне всеобщего подорожания стало весьма проблематично для многих семей. С отставкой мэра Тарона Маргаряна малообеспеченные ереванцы перестали получать не только подарки к Дню города в виде дорогостоящей бытовой техники, но и школьные ранцы с учебными принадлежностями и канцтоварами для своих первоклашек. У «бархатных» мэров, судя по всему, иные приоритеты. Странно, что не упразднили ст. 20 Закона РА «О социальных пособиях», согласно которому государство выделяет небольшую сумму единовременной помощи первоклассникам из социально-необеспеченных семей, получающих пособие по бедности. Да и то при условии, что в течение августа, сентября или октября месяца совершеннолетний член данной семьи подаст заявление…

  • ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ…
    2022-04-09 14:59

    Если честно, все становится хуже. В плане глобальных мировых процессов. И это ухудшение становится уже привычным процессом: никого особо не удивляет, что само по себе очень тревожный сигнал… Словакия отправляет на Украину комплексы С-300. Москва не скрывает, что, как только комплексы пересекут границы Украины, они станут военной целью.