Марутян: Все кафе у Оперы будут демонтированы
У здания Оперного театра будут демонтированы все без исключения кафе (на первой линии - ред.), заявил мэр Еревана Айк Марутян.
"Мэрия имеет все правовые основания для того, чтобы освободить занимаемые хозяйствующими субъектами территории на основании договоров и действующей правовой базы. Арендаторы должны знать о наличии этого пункта в подписанном договоре. Соответственно, все наши работы по демонтажу проводились на законной основе", - сказал он 14 марта в эфире Общественного телевидения Армении.
Как отметил градоначальник, в соответствии с договорами все арендаторы и собственники были заранее информированы о необходимости освободить земельные участки у Оперного театра, однако до начала демонтажа никто из них не обращался в мэрию для получения разъяснений или переговоров.
Мэр назвал также необоснованными заявления о том, что своей инициативой администрация города лишает работы десятки людей. По его информации, владельцы соседних кафе уже согласились принять на работницу работников сносимых объектов.
Как отметил Марутян, процесс восстановления "зеленого фонда" столицы коснется не только территории у здания Оперного театра, но и парков в других общинах Еревана, в том числе и в Разданском ущелье, но поэтапно.
"Процесс будет проходить во всех общинах города, поэтапно для того, чтобы не вызвать новых социальных проблем в связи с возможным сокращением рабочих мест из-за закрытия объектов. Мы должны поэтапно проводить работы по восстановлению наших парков, но так, чтобы не пострадали хозяйствующие субъекты",- сказал он.
Марутян выразил надежду, что в городе появятся специализированные улицы с ресторанами и кафе, которые станут туристическими центрами.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-15 21:07190
В Прокуратуре Армении в 2020 году было выдано премий на общую сумму в 1 млн. 732 тысяч 694 долларов. Об этом в ответ на письменный запрос интернет издания "Пастинфо" сообщила Прокуратура республики.
-
2021-01-15 21:06206
Может ли после ухода Пашиняна прийти новое правительство и возобновить войну? Если кто-то пойдет на это, то он сумасшедший, начинать войну в этих условиях просто сумасшествие. Об этом заявил в беседе с журналистами после встречи с гюмрийцами в спортивно-культурном центре "Арагац" второго города Армении 15 января кандидат в премьер-министры от Движения по спасению Родины Вазген Манукян, добавив при этом, что должно пройти как минимум 2-3 года, чтоб армия хоть чуточку окрепла.
-
2021-01-15 21:04171
Федеральное ведомство по морскому судоходству и гидрографии 15 января разрешило дальнейшее строительство газопровода "Северный поток - 2" в германских водах. Прежнее разрешение не позволило бы начать работы до конца мая, передает DW.
-
2021-01-15 21:02253
Подконтрольные Азербайджану территории Арцаха можно вернуть политическим путем. Об этом в интервью Sputnik Армения вице-спикер парламента Лена Назарян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-11-09 10:162161
Премиальные и пятый заместитель Отец погибшего на передовой Альберта Ованнисяна подарил армии свой джип, во многих общинах люди дарят ополчению свои машины, в СМИ появились сведения о том, что такие подарки делают армии даже криминальные авторитеты.
-
2020-07-28 09:501987
В июле 2017 г. в Ереване открылся уникальный по формату и важный по предназначению книжный киоск, носящий имя великого армянского поэта, писателя и общественного деятеля Аветика Исаакяна. Вскоре улицы нашего города украсили еще 5 подобных киосков, посвященных Ованесу Туманяну, Хачатуру Абовяну, Егише Чаренцу и другим именитым писателям и нацеленных на пропаганду чтения, книжного дела, литературы. На днях решением мэрии Еревана все мини-магазинчики книг были демонтированы под предлогом "незаконной установки", исчезнув с улиц города, скорее всего, навсегда.
-
2020-07-24 10:054065
Пока шла «Абрикосовая война»… В то самые дни, когда московские и питерские армяне при поддержке Самвела Карапетяна и Гагика Царукяна делали все возможное, чтобы обеспечить сбыт продукции армянских фермеров, в результате чего армяне одержали победу в навязанной им «Абрикосовой войне», в общине Арабкир мэр Еревана закрыл рынок сельхозпродукции, впрочем, обо всем по порядку…
-
2020-06-30 09:372306
Последнее предложение общественности от министра здравоохранения Арсена Торосяна, естественно, вызвало большой ажиотаж. Иначе и быть не могло. Ведь министр призвал всех, по сути, перейти в режим самокарантина, ограничить все "не жизненно важные" контакты – не ходить в гости, не отмечать праздники, не выезжать на природу и т.д. Словом, насколько это возможно, не выходить из дома. Министр особо отметил и то, что иного пути выхода из этой ситуации просто нет.