«Грапарак» о «противостоянии» руководителя аппарата премьера Армении и заместителя Санасаряна
Накануне сообщалось, что обязанности Давида Санасаряна на посту начальника Государственной контрольной службы (ГКС) Армении будет исполнять один из трех его заместителей – Альберт Абгарян, который на посту находится дольше остальных – с мая 2018 года. Таково требование закона, напоминает газета «Грапарак».
«Данный порядок действует, если у руководителя учреждения нет первого заместителя. Однако руководитель аппарата премьер-министра – Эдуард Агаджанян – был против того, чтобы Абгарян заменил Санасаряна, и попытался назначить врио главы ГКС другого его заместителя – Аргишти Кярамяна, назначенного им на этот пост 10 апреля. Более того, Пашинян не был склонен производить это назначение, поскольку к этому не "располагала" декларация о доходах Кярамяна.
И хотя Абгарян официально уже заменяет Санасаряна, однако, по нашей информации, от имени Агаджаняна ему позвонили и предложили добровольно подать заявление и отказаться от должности врио.
В связи с этим мы попросили комментария лично у Абгаряна, который не удивился вопросу о том, почему его не хотят видеть в роли заменяющего Санасаряна, однако сказал:
"По закону я исполняю обязанности врио начальника ГКС, а моим непосредственным руководителем является премьер-министр. Я не получал указаний от премьер-министра делать что-либо другое".
На вопрос же, известно ли ему, что Агаджанян против него, он ответил: "Нет, мне не известно".
Кстати, сколько бы в правительстве ни опровергали сведения о том, что премьер-министр недоволен работой Агаджаняна, они являются достоверными. По нашей информации, Агаджанян в ближайшие дни уйдет в отпуск», – пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-24 11:03
Правительство анонсирует дефицит и рост цен на свинину Меньше 5-и месяцев продержалось принятое 21 ноября 2024 года правительственное постановление о введении количественного ограничения на импорт живых свиней, долженствующее, по-видимому, продемонстрировать, как усилиями правительства Пашиняна внутренний рынок столь любимой нашими соотечественниками свинины удалось настолько насытить, что пришлось квотировать их завоз из России. Между тем национальное производство свиного мяса, как и многие другие товары первой необходимости, отнюдь не обеспечивают даже минимальный уровень продовольственной самодостаточности…
-
2025-01-20 10:24
Не успел стихнуть скандал вокруг отставки замминистра юстиции Сирвард Геворгян, которая лишилась должности за фотоснимок, запечатлевший ее рядом с дочерью второго президента Роберта Кочаряна, а на подходе уже новое назначение. На снимке, напомню, Сирвард прижимала к груди книгу Кочаряна.
-
2024-10-12 09:57
ЗАО «Электрические сети Армении» предупреждает… глухонемых Как повествует армянская народная присказка, «не по одному руслу текут воды» Пашиняна и известного российско-армянского предпринимателя Самвела Карапетяна – собственника ГК «Ташир», которая, в свою очередь, управляет электрораспределительной компанией «Электрические сети Армении» (ЭСА) и Разданской ТЭС. Уже известны и первые жертвы…
-
2024-06-14 10:01
Армянский бизнес сможет экономить на пошлинах при экспорте товаров в ИРИ 7 июня «ГА» опубликовал статью, в которой содержался призыв вместо того, чтобы бессмысленно метаться в паутине объявленной властями диверсификации, заключающейся в представлении правительства Пашиняна в ослаблении устоявшихся экономических связей с Россией, лучше сосредоточиться на всемерном развитии связей с соседним Ираном.