Последние новости

Нарушение правил на перекрестках с вафельной разметкой будет штрафоваться в Армении

Дорожная полиция Армении считает успешным эксперимент с вафельной разметкой, сообщил во вторник на пресс-конференции начальник Дорожной полиции Армении Егор Карапетян.

С 30 октября на наиболее перегруженных перекрестках столицы начала наноситься вафельная разметка, которая означает запрет на въезд на данный перекресток (на участок клетчатой разметки) в случае, если возникла пробка, из-за которой водители будут вынуждены останавливаться, тем самым препятствуя движению других транспортных средств.

"Когда была нанесена разметка, то было объявлено, что это пилотный проект. Уже сегодня Дорожная полиция представила изменения, которые вступят в силу с 5-го мая, после чего будет восстановлена разметка, установлены знаки и за нарушения будет предусмотрен штраф в 5 тысяч драмов", - сказал он.

В свою очередь, заместитель начальника Дорожной полиции Армении АрманЧилингарян сообщил, что будет изменена организация движения на всех перекрестках с кольцевым движением. По его словам, отныне на всех таких перекрестках преимущество на передвижение получат те транспортные средства, которые находятся на кольцевом участке движения. Это изменение также вступит в силу с 5-го мая.

"Это правило будет распространятся на все перекрестки, за исключение тех, где будут установлены обратные знаки", - сказал он.

Также Чилингарян сообщил, что добавлены новые знаки дорожного движения, связанные с пешеходами, велосипедистами и правилами эксплуатации электромобилей.

Изменения коснулись и правил перевозки детей в автомобилях: отныне специальные устройства для перевозки подразделены две категории: от 0 до 7 лет и от 7 до 12 лет. Отличительной особенностью второй категории является возможность использования ремней безопасности, которые изначально имеются в автомобиле, передает newsarmenia.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЗЕРБАЙДЖАН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ
      2022-09-24 08:37

      «Следует констатировать, что Азербайджан превратил применение силы в основной метод решения своих вопросов в регионе, что является нарушением 10 основополагающих принципов международного права. В лице Азербайджана мы имеем дело с преступным государством, руководимым военными преступниками, которое периодически совершает преступления против мирового армянства, в частности, населения Армении и Арцаха», - заявил омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.

    • БРИФИНГ… НИ О ЧЕМ
      2021-04-12 14:08

      Завтра в Армении стартует немассовая вакцинация населения Удивительно, как наделенные властью пашиняновские чиновники способны цинично извращать реалии, выдавая желаемое за действительное.

    • Микаел МИНАСЯН: СЕРЖ САРГСЯН В НУЖНЫЙ МОМЕНТ УМЕЕТ ГОВОРИТЬ И МОЛЧАТЬ
      2020-08-20 01:41

      Сегодняшняя пресс-конференция была пресс-конференцией серьезного и весомого деятеля, после просмотра которой мучает только одна мысль: почему люди, преданные государству и Родине, должны быть вынуждены говорить и доказывать, что сделали все возможное во имя интересов нашей страны? Об этом на своей странице в Facebook написал бывший посол Армении в Святом Престоле, зять Сержа Саргсяна Микаел Минасян.

    • Шант Арутюнян призвал премьера объявить амнистию
      2018-09-08 19:17

                 «Благодарен премьер-министру Армении Николу Пашиняну за предоставление такой возможности. Это еще один шаг, показывающий его отличие от предшественников», - сказал на встрече с журналистами в УИУ «Вардашен» лидер партии «Цехакрон» Шант Арутюнян.