Последние новости

Эдмон Марукян: За все проблемы в Ереване отвечает Никол Пашинян

Об этом на парламентском часе в ходе своего выступления 7 мая заявил глава партии «Светлая Армения» и руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.  «У нас что, все проблемы в столице решены, что мы должны вдвое повысить зарплату мэра? В Гюмри, Ванадзоре, и в других городах республики, к примеру, детские сады бесплатные. Наш госбюджет можно так распределить, что и в других областях Армении детсады могут стать бесплатными», - заявил Марукян.

При этом депутат в очередной раз отметил, что выборы мэра Еревана Марутяну и его команде удалось выиграть за счет активной поддержки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который на тот момент пользовался беспрецедентной популярностью. «Вас не избрали как городскую власть. Вас не избирали как мэра города. Это премьер попросил народ отдать свои голоса вам. Следовательно вы должны быть подотчетны народу и должны вести себя более ответственно», - сказал депутат, добавив, что, по сути, за все те проблемы, которые возникли и продолжают возникать в столице, ответственность несет лишь премьер-министр Никол Пашинян, поскольку это он ратовал на победу Марутяна на выборах.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • К.ЧШМАРИТЯН: КОГДА ИДЕТ ПРОЦЕСС ПОДРЫВА ОСНОВ ГОСУДАРСТВА, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЭТО КОСНЕТСЯ И ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ
      2022-07-20 09:46

      Сложившуюся сейчас в экономике Армении ситуацию многие предприниматели характеризуют как крайне тяжелую и критическую. На фоне существенного укрепления армянского драма местные производители вынужденно идут на сокращение объемов производства, а экспортеры теряют иностранные рынки. Бизнес подает правительству сигнал SOS, используя разные площадки. Не так давно, к примеру, армянские бизнес-ассоциации, насчитывающие сотни предпринимателей, в открытом письме призвали ЦБ, Минэкономики и Минфин предпринять конкретные шаги и оказать содействие пострадавшим отраслям, предупреждая о рисках хозсубъектов. Но ситуация продолжает оставаться тревожной, а со стороны правительства (что и следовало ожидать) каких-либо действий как не было, так и нет.

    • Эксперт: АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ КОМПАНИЯ NEXOL HOLDING МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНА В ПОЛИТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ
      2021-03-26 12:12

                На первый взгляд, казалось бы, приобретение азербайджанской компанией акций магистрального канала интернет-связи Caucasus Online, который обеспечивает около 85% внешнего интернет-трафика Армении не содержит никаких рисков для нас, однако очевидно, что Азербайджан получает очередной рычаг с точки зрения оказания некого воздействия на коммуникационный сектор Армении.

    • Аршавир ГАРАМЯН: 3 ШАГА, КОТОРЫЕ НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В АРЦАХЕ В ПРИОРИТЕТНОМ ПОРЯДКЕ
      2020-12-17 10:10

      Бывший секретарь Совета безопасности Республики Арцах (НКР), Герой Арцаха Аршавир Гарамян на своей странице в Facebook пишет:

    • МОСТ К ИНВЕСТИЦИЯМ
      2020-12-03 11:30

      Печальные итоги войны еще раз подтвердили: для Армении есть только один путь достойного выживания и развития – создание экономики на основе знаний и передовых технологий. О необходимости реализации этой задачи в нашей стране говорится давно, однако отсутствие условий, соответствующего опыта, активных связей с диаспорой и, в первую очередь, политической воли препятствовали практическому использованию перспективных разработок отечественных ученых. Имеющийся в стране достаточно серьезный интеллектуальный потенциал не находил практического применения.