Батальонные тактические учения
Согласно плану учебной подготовки Вооруженных сил, в рамках командных сборов с командирами воинских частей и их заместителями 23 мая на северо-восточной границе прошли батальонные тактические учения с применением боевого огня.
Как сообщили News.am в пресс-службе МО Армении, в ходе учений использовалась противовоздушная оборона, артиллерия, бронетехника и другие силы. Благодаря слаженным действиям подразделения успешно выполнили задания, поразив цели условного противника.
За учениями наблюдал начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении генерал-лейтенант А. Давтян, высокопоставленные офицеры, командиры воинских частей.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 12:47
Самвел Шахраманян намеревался баллотироваться на пост президента Арцаха для сохранения хотя бы формального статуса и «чтобы страница Арцаха не была закрыта», сообщает газета «Грапарак» со ссылкой на свои источники.
-
2025-06-04 12:45
Производители алкогольных напитков Армении выступили с открытым письмом, текст которого гласит:
-
2025-06-04 12:43
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил Азербайджан за содействие диалогу с Турцией.
-
2025-06-04 12:41
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в ответ на требования США заявил, что иранский народ сам будет решать, обогащать уран или нет.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-08-20 10:37
Наш второй экипаж на АрМИ-2022 выступил еще хуже, чем первый Официальный сайт Министерства обороны Армении в лучших традициях Арцруна Ованнисяна и в целом «гэдэшников» Пашиняна продолжает скрывать нежелательную для властей информацию. В частности, на сайте не найти даже скромной заметки о проходящем почти неделю на подмосковном полигоне Алабино в рамках VIII «АрМИ-2022» самом зрелищном состязании – танковом биатлоне, в котором после двух лет отсутствия в этом году принимают участие три экипажа из Армении…
-
2021-10-02 12:57
Небывалая активность в последние дни посла Ирана в Армении Аббаса Бадахшан Зохури очевидна всем. Он по очереди встретился с вице-премьером Суреном Папикяном, главой МИД Араратом Мирзояном, министром обороны Аршаком Карапетяном и министром юстиции Кареном Андреасяном.
-
2021-10-01 12:36
Иран сегодня начинает учения своих сухопутных войск вблизи границ Азербайджана. Тема широко обсуждается, что связано с озабоченностью, которую по поводу учений выразил президент Азербайджана Ильхам Алиев. В интервью Anadolu он возмущенно задавался вопросом, почему, мол, Иран не проводил там учений раньше, когда эти приграничные территории контролировали армянские подразделения?
-
2021-06-05 10:52
«В Армении в эти дни с широким размахом проходят штабные переговоры по подготовке специальных учений «Гром-2021», пишет газета «Жоговурд».