Последние новости

Пашинян: "Мы не либералы, не центристы, не социал-демократы"

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в воскресенье на 5-м съезде возглавляемой им партии "Гражданский договор" представил идеологические особенности этой политической силы, передает newsarmenia.am.

"Мы являемся партией, отвергающей разные "-измы", так как в современном мире более нет стереотипных идеологий. В политическом смысле мы не либералы, не центристы, не социал-демократы. Мы - исключительно гражданская партия", - заявил он.

По его словам, партия "Гражданский договор" вышла за пределы идеологических стандартов и создает идеологически новую площадку, которая базируется на четырех ключевых принципах – государственность, гражданство, национальная идентичность и индивидуальность.

"Мы осуществляем нашу деятельность именно исходя из интересов развития этих институтов, так как современный мир настолько быстро изменяется, что идеологии 17-20-го веков уже не могут соответствовать текущим требованиям", - сказал он.

Для примера Пашинян привел Китай, где коммунистическая идеология сочетается с принципом частной собственности, а либеральные власти США проводят политику протекционизма в сфере экономики. 

"Именно по этим причинам нашим идеологическим стержнем является отрицание подобных идеологических клише и развитие по пути сочетания индивидуализма, национальной идентичности, государства и гражданства", - сказал он. 

В повестке 5-го съезда партии «Гражданский договор» - выборы нового состава правления политической силы. Из представленных 51-го кандидата по результатам голосования 21 станут членами Совета правления. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ОПЕКИ ПАШИНЯНА, или ПОЧЕМУ МИНИСТРЫ НЕ СИДЯТ НА ЗАСЕДАНИЯХ В ШЛЕПАНЦАХ
      2024-04-05 10:27

      Мы уже отмечали, что для обычно 60-минутного публичного обсуждения на заседании правительства отбираются всего три вопроса повестки – как правило, те, что призваны свидетельствовать о нежной и неустанной заботе чиновников о народе. Не стало исключением и заседание правительства 4 апреля, в ходе которого из 35 вопросов повестки на суд общественности был вынесен проект возврата насильственно перемещенным из Арцаха лицам заложенных напротив взятых ими кредитов (размером не более 5 млн драмов) изделий из золота, а также порядок организации защиты или предоставления помощи подвергшимся насилию детям…

    • ПАРТИЯ СЮНИКА РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2022-11-28 11:17

      Бывшие политзаключенные Парамазян, Закарян, Арушанян, Саркисян… Партией Сюника называли "Возрождающуюся Армению", а процессы, которые у всех на слуху и перед глазами, начались несколько месяцев назад. Мы не сочли нужным заострять на них внимание, надеясь, что уход из руководства партии экс-мэра Каджарана бывшего политзаключенного Манвела Парамазяна и экс-мэра Мегри бывшего политзаключенного Мхитара Закаряна (он отказался также от депутатского мандата) не будет иметь продолжение.

    • 10 ЗАЯВЛЕНИЙ О ВЫХОДЕ ИЗ "ГД" В КАПАНЕ
      2022-07-22 09:52

      Министр обороны занимается внутрипартийными делами В условиях периодических обстрелов армянских позиций азербайджанскими оккупантами министр обороны Сурен Папикян занимается внутрипартийными делами, как во время повторных выборов в общине Веди. Глава оборонного ведомства, напомню, приложил максимум усилий, чтобы со второй попытки привести в кресло мэра пашиняновского любимца экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна. В этом году его избрали председателем местного совета "ГД", иными словами, Гарик станет делегатом съезда. В последнее время по поручению премьер-министра Папикян сосредоточил усилия на проведении выборов в советы правящей партии.

    • В Ереване проходит учредительный съезд партии "Адекват"
      2019-09-07 15:17

      В Армении будет зарегистрирована 109-ая партия. Об этом заявил на учредительном съезде партии "Адекват" 7 сентября член организации "Адекват" Артур Даниелян.